UA

В Днепре рассказали о преимуществах системы "Безопасная школа" для детей, родителей и учителей

В Днепре рассказали о преимуществах системы "Безопасная школа" для детей, родителей и учителей

В Днепре создали единое образовательное пространство, полезное для детей, родителей и учителей - «Безопасная школа». Внедрение этой системы позволит автоматизировать основные школьные процессы, как создание электронной базы домашних заданий и расписаний, введение электронных дневников, табелей и тому подобное.

Ученики получат новые электронные билеты. С ними дети смогут ездить бесплатно в электротранспорте и иметь 25% скидки в автобусах и маршрутках. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Безопасная школа» - это также комплексы турникетов, камер видеонаблюдения и охранной сигнализации. В Днепре их уже установили в 38-ми школах. Сейчас продолжается обустройство таких комплексов в следующих 40 учебных заведениях. Благодаря такой системе, родители смогут оперативно следить за посещением ребенком учебного заведения удобным способом через один из мессенджеров (messenger, telegram, viber).

«Следует заметить, что "Безопасная школа" - это больше, чем турникеты и камеры видеонаблюдения в школах. Благодаря системе проводятся также электронные опросы среди родителей. Эти данные позволят влиять на обучение и образовательное пространство города в целом. Вместе мы сможем формировать меню в столовых и следить за тем, что и как едят дети. Эта система будет информировать родителей о льготах на питание. Благодаря данным анкет мы будем реагировать на пожелания подавляющего большинства родителей во всех районах города», - отметил специалист департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Артем Трапезников.

Чтобы иметь все эти преимущества, следует зарегистрироваться в системе. Сделать это можно, воспользовавшись компьютером или другим электронным устройством. Если такого нет, то нужно обратиться к классному руководителю или директору школы и заполнить анкету в бумажном виде.

"В анкете следует указать лица, имеющие право заходить в школу и получать информацию о нахождении ребенка в учебном заведении. Эти данные должны быть подтверждены документами, удостоверяющими личность. Их добавляют в анкету в электронном виде или в виде бумажных копий. Вся информация будет храниться на серверах городского совета и будет защищена в соответствии с требованиями Закона Украины «О защите персональных данных». Благодаря системе «Безопасная школа» мы сможем также принимать во внимание пожелания родителей по художественному и физическому воспитанию детей, внешкольным занятиям, экскурсиям и особым потребностям детей. А родители будут узнавать больше про спортивные школы, секции, кружки, учреждения внешкольного образования нашего города", - рассказала ведущая специалистка департамента гуманитарной политики ДГС Юлия Дуогите.

После регистрации все желающие смогут получить новые электронные билеты. Их будут выдавать в школах бесплатно.

Зарегистрироваться в системе можно на сайте: dniprosmart.dp.ua. Получить подробную информацию и проконсультироваться можно у директоров школ и классных руководителей или по ссылке.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.