UA

Нардеп Кисилевский сообщил о проектах, которые будут профинансированы из "депутатской" субвенции на левом берегу

Нардеп Кисилевский сообщил о проектах, которые будут профинансированы из "депутатской" субвенции на левом берегу

Нардеп Кисилевский сообщил о проектах, которые будут профинансированы из “депутатской” субвенции на левом берегу.

Народный депутат Дмитрий Кисилевский, избранный в Верховную Раду от Индустриального и Самарского районов Днепра, сообщил о выделении субвенции из государственного бюджета в размере 10 млн грн на нужды округа.

Средства будут направлены на покупку нового оборудования в больницы и поликлиники Индустриального и Самарского районов Днепра, а также на улучшение инфраструктуры в округе. “Для потребностей двух районов левого берега Днепра 10 млн грн - капля в море, но будем работать с тем, что есть”, - отмечает нардеп.

“В заявку включил проекты, которые соответствуют пунктам моей предвыборной программы. Необходимые документы уже оформлены. Ждем поступлений средств из государственного бюджета в бюджет города Днепр до конца года.” - комментирует Дмитрий Кисилевский.

За счет средств субвенции будет осуществлено:

  • Реконструкция пешеходной зоны по ул. Космонавтов с обустройством внешнего освещения и зон отдыха

На реализацию проекта из бюджета выделят 4,8 млн гривен. На “Прозорро” запущен тендер, до конца августа планируют подписать договор с подрядчиком. 

  • Приобретение рентгеновской хирургической установки типа С-дуга для больницы № 6 по ул. Батумской 

Стоимость такого оборудования - 3,5 млн гривен. Современный рентгеновский аппарат поможет медикам при большинстве оперативных вмешательств - начиная с относительно несложных ортопедических вмешательств и до чрезвычайно сложных операций.

  • Доукомплектование аппаратурой операционного блока больницы №12 по ул. Электрической

Стоимость медицинской техники составляет 700 тыс гривен. Цель - доукомплектовать  аппаратом ИВЛ и аппаратом высокочастотной электрохирургии операционный блок больницы. Новое оборудование поможет в проведении операций и стабилизации пациентов.

  • Приобретение медицинского оборудования для ЦПМСД №9 и 7 амбулаторий левого берега.

Покупка фармацевтических холодильников обеспечит безопасное хранение вакцин в необходимых условиях и сохранит качество медпрепаратов. Стерилизатор поможет предотвратить попадание инфекций через инструменты, которыми пользуются врачи в повседневной работе. Стоимость оборудования почти 1 млн гривен.

Субвенция – денежная помощь из госбюджета местным бюджетам на решение конкретных задач. В данном случае речь идет о средствах на социально-экономическое развитие регионов. Заявка сформирована на основе предложений народного депутата. Распорядителем средств выступают местные власти.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.