UA

В Днепре 40% ДТП случаются из-за превышения скорости

В Днепре 40% ДТП случаются из-за превышения скорости

Одной из основных причин ДТП с травмированными и погибшими по итогам 7 месяцев этого года является превышение безопасной и установленной скорости. В частности, в результате такого нарушения правил дорожного движения произошло 5441 дорожно-транспортное происшествие.

Аварии по причине превышения скорости составляют 40% от всех ДТП с пострадавшими. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

Чтобы научить водителей соблюдать скоростной режим, передвигаться по дорогам наших городов с безопасной для себя и других участников движения скоростью, патрульные используют приборы для измерения скорости - TruCAM.

Полиция напоминает:

  • Часть 1 статьи 122 КУоАП - превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на 20 км/ч - влечет штраф в размере 255 гривен.
  • Часть 3 статьи 122 КУоАП - превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на 50 км/ч - влечет наложение штрафа в размере 510 гривен.

Ранее мы сообщали, что в Днепре на Набережной Победы BMW на скорости влетел в столб. А также о том, что на въезде в Днепр ВАЗ на скорости «залетел» под фуру: водитель погиб на месте.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.