UA

В Днепре возле ТРЦ "Арника" стреляли в Volkswagen

В Днепре возле ТРЦ "Арника" стреляли в Volkswagen

В среду, 19 августа, на парковке ТЦ «Арника» по улице Юрия Кондратюка неизвестные обстреляли Volkswagen Caddy. На тот момент в салоне никого не было. У владельца был конфликт с управляющей компанией, поэтому он считает, что это не хулиганство и не случайность.

Сквозное отверстие от пули на заднем стекле хозяин машины обнаружил утром, около 6:50. Он вызвал полицию. По словам владельца Volkswagen, на парковке было много машин, поэтому на случайность это не похоже. Он живет в доме напротив. Об этом сообщает Информатор с места события.

По словам мужчины, ранее у него был конфликт с управляющей компанией "Наше місто". Он рассказал о том, что около недели назад компания провела собрание в их дворе с предложением взять дом под свой контроль (до этого его обслуживал ЖЭК). На сборы пришли около 30 человек, при этом квартир в доме больше 200. Большинство проголосовало "за", но были и те, кто выступил "против". Владелец Volkswagen относился к последней категории и считает, что голосование было необъективным. По его мнению, эта ситуация имеет отношение к обстрелу автомобиля. Мужчина написал заявление, подробности происшествия устанавливают правоохранительные органы.

Компания "Наше місто" сообщила, что конфликта с владельцем Volkswagen у них не было. По их информации, голосование совладельцев дома соответствует процедуре, установленной законом. Решение об обозначении ООО "Наше місто" управителем многоквартирного дома и утверждение условий договора принято большинством присутствующих на сборах совладельцев дома. Как и во время любого голосования совладельцев дома, во время данного голосования некоторые участники проголосовали "против", однако таких голосов была меньшинство и их не хватило для отказа от принятия решения:

"Волеизъявление собственника авто во время голосования не повлияло на результаты голосования и было принято решение об оформлении протокола собрания и листков письменного голосования. Несмотря на то,  "за" или "против" проголосовал владелец авто, отношения между ним и ООО "Наше Micтo" установлены исключительно в рамках закона, как и со всеми другими совладельцами жилого дома. Таким образом, нет оснований считать, что обстрел авто каким-то образом связан с деятельностью ООО "Наше мicтo".

Ранее мы сообщали о том, что в Каменском пьяный мужчина стрелял из окна по детям, потому что те шумели. Также писал о том, что пьяный мужчина стрелял из ружья по кустам, а попал в подростка.

В Днепре возле ТРЦ "Арника" стреляли в Volkswagen 1 В машину стреляли на парковке возле ТРЦ "Арника"

Сквозное отверстие от пули Сквозное отверстие от пули

У владельца машины были конфликты с управляющей компанией У владельца машины были конфликты с управляющей компанией

Подробности выяснит полиция Подробности выяснит полиция

София Елагина

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.