UA

По несколько взрывов в день: в Днепре ускорили строительство метро

По несколько взрывов в день: в Днепре ускорили строительство метро

Метро в Днепре - самое короткое метро в Европе. Ввели в эксплуатацию его в 1995 году. А с 2016 года в Днепре стартовали активные работы по достройке 3-х новых станций. Генеральным подрядчиком в строительстве метрополитена выступает турецкая компания Limak. До нынешнего момента строительство продвигалось не самыми высокими темпами и для дальнейшего продвижения были необходимы взрывные работы, разрешение на которые пришлось ждать больше года.

В четверг, 20 августа, строительство метро перешло в новую фазу. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост Михаила Лысенко.

Начало этому этапу положил контролируемый взрыв, которые провели строители. По словам заместителя мэра, первую неделю будут проводить по два взрыва в день, затем по четыре. Начиная с декабря их количество увеличится до восьми: по четыре взрыва в каждом забое.

Также Михаил Лысенко заверил, что бояться нечего. Вибрация, которая ощущается на поверхности после взрыва, гораздо меньше, чем от трамвая №1. Напомним, что после окончания работ в Днепре появится 3 новые станции: Театральная, Центральная и Историческая.

Ранее мы сообщали о том, что ночью 13 июня рухнул металлический резервуар на стройплощадке станции метро. Резервуар упал на ограждение и повалил его на проезжую часть. В инциденте никто не пострадал.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.