UA

В Днепре мужчина поссорился с двумя знакомыми и получил пулю в ногу

В Днепре мужчина поссорился с двумя знакомыми и получил пулю в ногу

В Днепре 33-летний мужчина получил ранения в ноги, его доставили в больницу. Преступление произошло 18 августа возле одного из домов в Новокодакском районе города.

Как установили полицейские, между потерпевшим и двумя мужчинами возник спор, во время которого 42-летний злоумышленник достал оружие и выстрелил потерпевшему в ноги. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП.

Работники полиции установили личности злоумышленников - ими оказались ранее судимые местные жители 23-х и 42-х лет. Мужчин задержали по месту жительства. У 42-летнего подозреваемого полицейские изъяли гранату Ф-1 с запалом. Также в ходе обыска в арендованном доме правоохранители обнаружили два пистолета, кастет, ножи и 26 слип-пакетов с таблетками неизвестного происхождения. Все изъятое направили на экспертное исследование.

По данному факту открыли уголовные производства по части 4 статьи 296 (хулиганство) и части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Сейчас двум мужчинам сообщили о подозрении по этим статьям. Ведется следствие, в ходе которого установят ​​роль каждого участника хулиганских действий и их причастность к незаконному хранению оружия.

 width=

 width=

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.