UA

Выборы в Днепре: что про Анастасию Староскольцеву думают ее избиратели

Выборы в Днепре: что про Анастасию Староскольцеву думают ее избиратели

Анастасию Староскольцеву в 2015 году избирали в горсовет Днепра на округе №29. Он включает части проспекта Героев, бульвара Славы, Набережной Победы, улицу Яснополянскую, Мильмана, Лоцманскую, Дружинников, переулок Добровольцев и некоторые небольшие улицы Лоц-Каменки. Когда Информатор отправился на округ узнать, что избиратели думают о работе своего депутата, оказалось, что многие уверены, что их избранник не Анастасия, а другой человек. Кто? Смотрите на видео.

За 2016-2020 годы депутат Староскольцева перераспределила около 8 млн 405 тыс. грн для решения проблем избирателей и 1,2 млн грн материальной помощи, а в этом году перераспредлит еще 300 тыс. грн. 

https://www.youtube.com/watch?v=7lSAP2dvxEA&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0YX_21QmQHYaDNvFYyCGX8p2vV3cjDj4lQwcuS0WAsqTKEleAScVybEoo

К сожалению, на сайте горсовета есть только один отчет депутата Староскольцевой, за 2016 год. В нем Анастасия пишет, что многие из ее заявок по работе на округе остаются не одобренными, из-за чего не все работы на округе проводятся. Также только малую часть поданных ею ремонтов вносили в титульные списки.

Перебрав документы горсовета, мы выяснили, что Анастасия Староскольцева направляла деньги на ремонт дорог, замену окон, дверей и труб в домах, ремонт лифтов и подъездов, электропроводки, благоустройство скверов и установку тепловых счетчиков. А также на ремонты и покупку мебели для детских садов и новогодних подарков для детей, покупку инвентаря для больниц.

В целом, округ выглядит неплохо. Во многих дворах ведется ремонт дорог. Пока что людям приходится ходить по пыли, гальке и разбитому асфальту, но, надеемся, оно того стоит.

В некоторых дворах еще встречаются ямы на дорогах. Например, на проспекте Героев, 32, 35 и 40, бульвар Славы между домами 7 и 3.

В районе частного сектора по улице Лоцманской, Мильмана, Яснополянской состояние дорог похуже.

На округе не хватает новых детских площадок. Мы увидели только парочку современных, а все остальные стоят довольно давно и уже поистрепались.

Многие дома смотрят во дворы новыми металлопластиковыми окнами, но старые деревянные окна между этажами в некоторых дома все же остаются. Кроме этого, встречаются неутепленные панельные швы.

Также жителям многих домов на округе не хватает ремонта в подъездах: кто-то ждет его уже очень много лет, кто-то пытается делать самостоятельно.

К округу №29 также относится средняя общеобразовательная школа №35 на улице Набережной Победы, 132. Фасад учебного заведения выглядит плохо: местами осыпается плитка, рядом со школой проходят ржавые трубы. Школьный забор разваливается: бетонные плиты выпадают, а вместо них иногда вставляют куски металлической сетки.

Мы пообщались с жителями округа и выяснили, что в каждом дворе о депутате Староскольцевой отзываются по-разному: кто-то благодарит её за работу и хочет, чтобы Анастасия и дальше была их депутатом; кто-то просит, чтобы депутат обратила внимание на проблемы двора; а кто-то и вовсе не знает, кто их депутат. 

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Ранее Информатор опросил депутатов горсовета Днепра, чтобы выяснить, кто из них собирается выставлять свою кандидатуру на местных выборах-2020. Вот кого мы увидим в списках от ОПЗЖ, Оппозиционного блока, партии УКРОП, Громадської сили, Самопомощи, партий Наш край и Солидарность. А за кого на выборах готовы голосовать читатели Информатора, читайте здесь.

Кристина Пэйпер

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.