UA

22 августа: куда пойти сегодня

22 августа: куда пойти сегодня

Суббота - самый долгожданный день календаря. Она всегда меняет настроение к лучшему. Улицы города становятся многолюдными. И в отличие от будних дней, никто никуда не торопится - разве что на встречу к друзьям. Жители Днепра улыбаются, неспешно прогуливаются и радуются жизни. 

Даже если у вас нет никаких планов на субботу, и вы не знаете, чем себя занять, Информатор подскажет несколько вариантов времяпрепровождения. В Днепре сегодня состоится ряд мероприятий, которые стоят вашего внимания.

СЕМЕЙНЫЙ ПИКНИК КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ

Несмотря на то, что до государственного праздника еще два дня, вы уже можете начать подготовку к нему. Фуд-корт от участников фестиваля "#КушатьПодано", hand-made-ярмарка, детская анимация, праздничный концерт от художественных, вокальных и хореографических коллективов города - программа подходит для семейного досуга. А когда еще, как ни в субботу, есть возможность отдать максимум внимания своим близким?

Время, проведенное с семьей, бесценно Время, проведенное с семьей, бесценно

Где: Сичеславская Набережная, возле монумента I Love Dnipro

Когда: 10:00

Цена: вход свободный

Телефон: (097) 050-05-05

ФЕСТИВАЛЬ ПОЭЗИИ "ЧЕРНИЛ И ПЛАКАТЬ ПРОСТО НЕБА"

Ежегодный фестиваль поэзии собирает лучших современных поэтов и поэтесс всей Украины. Если вы скучали по качественным стихам, хорошим и душевным разговорам, встречам с творческими людьми и единомышленниками, то вы знаете, куда идти. Организаторы просят придерживаться карантинных мер и приходить в масках. Также для собственного удобства возьмите плед, на котором можно расположиться на траве - фестиваль проходит под открытым небом. После официальной части мероприятие продолжится в баре "Чулан" в формате after-party.

Прикоснуться к миру прекрасного Прикоснуться к миру прекрасного

Где: парк Шевченко возле Дворца студентов

Когда: 16:00

Цена: вход свободный

СПЕКТАКЛЬ "ОДНАЖДЫ НА БРАЙТОНЕ"

Сюжет пьесы небанален и в то же время понятен каждому. Советский эмигрант с типичным менталитетом и образом жизни приезжает в Америку. Здесь его по несчастию сбивает машина в тот момент, когда он переходил дорогу на красный сигнал светофора. Но получил только перелом ноги. За рулем оказалась молодая американка. Суд вынес приговор: девушка должна заботиться о пострадавшем в ДТП. Их взаимоотношения неоднозначны и наполнены самыми разнообразными человеческими чувствами. Впрочем, как может быть иначе, если речь идет о противопоставлении двух разных миров? При этом история не лишена одесского юмора, что делает ее особенно привлекательной.

Остроумный и не банальный сюжет Остроумный и не банальный сюжет

Где: Днепровский Академический театр драмы и комедии, проспект Яворницкого, 97

Когда: 18:00

Цена: 150-250 гривен

Телефон: (056) 377-49-58

ПРОСМОТР ФИЛЬМА "НЕВЕСТА ПИРАТА"

Французский фильм 1969 года. Главная героиня - девушка Мари, которая привыкла всего в жизни добиваться благодаря женскому обаянию. В нее влюблены многие влиятельные люди. Для достижения своих целей красавица не прочь и шантажировать. Находятся и те местные жители, которым Мари не по душе. Они требуют выгнать девушку. Но героиня вернется в город и отомстит обидчикам.

Невеста пирата "Невеста пирата"

До просмотра фильма зрители также смогут посетить и выставку Тараса Триндика.

Где: площадь Троицкая, 5А, Музей украинской живописи, киноклуб "Отклик"

Когда: 18:00

Цена: 75 гривен

Телефон: (096) 610-37-96

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР FRIEND`S PARTY

Время танцевать кизомбу. А еще бачату, сальсу, ча-ча-ча. Деньги, собранные за вечер, пойдут на благотворительность (помимо оплаты аренды). Каждый может заказать любимый трек - стол заявок открыт. Берите друзей и приходите взбодриться после рабочей недели под энергичную музыку. Даже если вы в этом деле новичок, не волнуйтесь: главное - не то, как вас видят другие, а то, как вы себя чувствуете. Самых стойких организаторы ждут на after-party.

Вечер танцев Вечер танцев

Где: площадь Соборная, 15, ресторан "Луна"

Когда: 19:00

Цена: 70 гривен

Телефон: (056) 745-04-80

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.