UA

ДТП на Шоссейной в Днепре: водителя ВАЗа доставали спасатели

ДТП на Шоссейной в Днепре: водителя ВАЗа доставали спасатели

В субботу, 22 августа, на улице Шоссейной столкнулись три автомобиля - ВАЗ-2101, BMW и Toyota. От удара водителя "Жигулей" зажало в салоне - на помощь ему сразу же бросились участники аварии и водители проезжающих мимо авто, однако без спецтехники достать мужчину было невозможно.

Авария произошла примерно в 14:20. По предварительной информации от полиции, Toyota остановилась перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей. За ней остановился BMW, - сообщает Информатор. Со слов водителя последнего, он увидел, что сзади на него несется ВАЗ и не успевает оттормозиться. Выкрутив руль влево, мужчина попытался уйти на обочину, но "Жигуль" все же ударил его, от чего автомобиль отлетел в отбойник. Следующим ВАЗ протаранил Toyota.

От удара передняя часть "Жигулей" сильно деформировалась, вследствие чего водителя зажало в салоне. С помощью специнструмента спасатели срезали двери, после чего вытащили мужчину и передали медикам. Предварительно, он получил травмы средней степени тяжести. Пострадавшего госпитализировали в 6-ю городскую больницу.

Помимо водителя, в BMW были две женщины - они получили ушибы, но все трое от госпитализации отказались. Водитель Toyota также не пострадал.

Из-за аварии затруднено движение по Шоссейной по направлению на выезд из города. Полиция уже на месте, ожидается призд следователя по ДТП. Все обстоятельства произошедшего выясняются. Напомним, информация, указанная выше, - предварительная.

Ранее мы сообщали об аварии на улице Киевской - там ВАЗ влетел в рейсовый автобус. На протяжении получаса медики «качали» мужчину, пытаясь запустить его сердце, но спасти его не удалось. Также  писали об аварии на Полтавском шоссе — там лоб в лоб столкнулись Volkswagen и Ford. Два человека погибли на месте, еще один — через несколько минут умер в больнице.

https://youtu.be/MnLT2oyQIaw

Авария произошла на улице Шоссейной в Подгородном Авария произошла на улице Шоссейной в Подгородном

Столкнулись ВАЗ, BMW и Toyota Столкнулись ВАЗ, BMW и Toyota

Водителя ВАЗа из машины доставали спасатели Водителя ВАЗа из машины доставали спасатели

От удара BMW отлетел в отбойник От удара BMW отлетел в отбойник

Одного пострадавшего - водителя ВАЗа - забрала скорая Одного пострадавшего - водителя ВАЗа - забрала скорая

Ни водитель BMW, ни водитель Toyota не пострадали Ни водитель BMW, ни водитель Toyota не пострадали

Две женщины, которые были в салоне BMW, также отказались от госпитализации Две женщины, которые были в салоне BMW, также отказались от госпитализации

ВАЗ ударил BMW, отчего тот отлетел в отбойник ВАЗ ударил BMW, отчего тот отлетел в отбойник

Все обстоятельства произошедшего выясняются Все обстоятельства произошедшего выясняются

Движение по направлению на выезд из города затруднено Движение по направлению на выезд из города затруднено

Со слов водителя BMW, он видел, как сзади на него несется ВАЗ и попытался уйти влево Со слов водителя BMW, он видел, как сзади на него несется ВАЗ и попытался уйти влево

Помимо BMW, ВАЗ зацепил и Toyota Помимо BMW, ВАЗ зацепил и Toyota

Повреждения Toyota Повреждения Toyota

Полиция уже на месте Полиция уже на месте

Ожидается приезд следователя по ДТП Ожидается приезд следователя по ДТП

Toyota остановилась перед "зеброй", чтобы пропустить пешеходов Toyota остановилась перед "зеброй", чтобы пропустить пешеходов

Мария Чалая

Фото: Максим Якушев, Сергей Лашко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.