UA

В Днепре мужчина сбежал после ДТП, бросив машину и собаку: щеночка приютили патрульные

В Днепре мужчина сбежал после ДТП, бросив машину и собаку: щеночка приютили патрульные

В ночь с 21 на 22 августа на перекрестке Донецкого шоссе с улицей Петрозаводской ВАЗ въехал в припаркованный Аlfa Romeo. Мужчина, который был за рулем, дождался полицейских, но когда те стали оформлять на него материалы, - сбежал. 

Признаки алкогольного опьянения у водителя ВАЗа были на лицо - от него шел резких запах перегара, а речь была несвязной. Тем не менее, когда патрульные предложили ему пройти освидетельствование, он пошел в отказ, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службы патрульной полиции Днепра. Уже когда инспекторы начали оформлять административные материалы, мужчина сперва сел за руль и попытался уехать, а когда полицейские перегородили путь - убежал. Помимо своего автомобиля, он бросил маленького песика, который находился в салоне.

Хвостика не бросили - его под свою опеку взяла патрульная полицейская. С щеночком все в порядке. А автомобиль впоследствии забрали на штрафплощадку.

Ранее мы рассказывали о том, как двое мужчин спасли черепашку. Мужчины спросили патрульных, как им лучше поступить в данной ситуации, на что те предложили «подбросить» их к реке. Писали и о том, как патрульные и неравнодушные жители спасли жизнь щенку, которого проткнул штырь. К удивлению каждого, жизненно важные органы щенка не были задеты.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.