UA

В Днепре на День независимости полиция будет работать в усиленном режиме

В Днепре на День независимости полиция будет работать в усиленном режиме

23 августа в каждом уголочке Днепропетровской области будут отмечать День Государственного флага, 24 августа - День независимости Украины. По традиции праздники посетит большое количество людей. Для того чтобы ничего не нарушило общественный порядок, в регионе на охрану безопасности выйдет 420 полицейских. 

Такое количество правоохранителей рассчитано на 5500 гостей праздников. Всего же в области за два дня планируют провести 49 мероприятий. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Не забывайте, что любое скопление народа - это место для возможных провокаций. Начальник отдела по проведению массовых мероприятий Юрий Солодовник напомнил жителям области об основных правилах безопасности. Если вы увидели незнакомый пакет, предмет или забытые вещи, не пытайтесь самостоятельно определить, что находится внутри. Позвоните на линию "102" или обратитесь к дежурному полицейскому. В таких случаях на место приезжают специалисты по взрывотехнике и кинологи. Также не медлите с обращением к правоохранителям, если стали свидетелем конфликтной ситуации. Подобные инциденты могут закончиться печальными последствиями, поэтому не теряйте бдительности.

Ранее мы писали об активизации "минера" в центре Днепра - он сообщал об угрозе в ТРЦ "МОСТ-сити" и двух ТРЦ Терра. Также писали о конфликте на Образцовом рынке, который закончился стрельбой.

София Елагина 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.