UA

"Ясный мой свет" Булановой и инопланетный флекс: какую музыку слушают жители Днепра

"Ясный мой свет" Булановой и инопланетный флекс: какую музыку слушают жители Днепра

Как когда-то сказал Курт Кобейн: «Все можно пережить, если подобрать нужную песню». Кто бы что ни говорил, но когда случаются неприятности, музыка — это единственное место, куда ты можешь убежать и просто перетерпеть. 

Наверняка многие из вас ловили себя на мысли, что у каждого важного и эмоционального события есть свой некий саундтрек. Музыка здорово влияет на наше с вами настроение и благодаря Shazam мы можем примерно понять, какие треки сопровождали вас на этой неделе.

1. «Such a Whore» (Stellular Remix) — Jvla

Мы не знаем, почему такие песни попадают в топ — возможно, люди не знают перевода и им нравится ритм, возможно, им знакомо то, о чем там поется… В общем песня про латиноамериканскую проститутку и секс автора с ней. И за неделю она выскочила на передовые позиции.

https://www.youtube.com/watch?v=wwC4fjs3b7Q

2. «Breaking Me» — Topic & A7S

Не сказать, что трек как-то особо отличается от своих «попсовых» собратьев, но что-то притягательное в нем есть. Легкая и ненавязчивая музыка будет отличным фоном как во время домашней уборки, так во время поездки по городу. Думаем, именно из-за своей легкости она пришлась по вкусу днепровским меломанам.

https://www.youtube.com/watch?v=jIoEaTN7GGo

3. «Lovefool» — twocolors

Большой мир узнал об Эмиле и Пьеро случайно, когда ребята решили поделиться своей музыкой с друзьями. Летом 2015 они загрузили треки в сеть. Всего за пару недель песню Follow You на YouTube и Soundcloud была прослушана более миллиона раз! Музыка twocolors — идеальный баланс между экспериментами и профессиональной игрой. Дуэт постоянно исследует тайны звучания и экспериментирует со своими треками.

https://www.youtube.com/watch?v=hcI0FfW0MXU

4. «İsyan Tetick» — Patlamaya Devam

Не сказать, что мы удивлены, но это — очередной трек, который стал мемом в TikTok, из-за чего и обрел свою популярность. Турецкий реп, слова которого сложно понять даже с помощью переводчика, буквально за одну неделю поднялся с низов в топ. Не знаем, кто, где и при каких обстоятельствах «шазамил» его, но то, что он «зашел» жителям города — факт.

https://www.youtube.com/watch?v=2im7RZgLtdA&t

5. «БЕГИ» — DJ Smash Feat. Poët

В начале августа у Dj Smash и Poёt прошла крутейшая премьера — трек «Беги». Отрывок из нее, кстати, появился в TikTok еще за неделю до официального релиза, и стал на платформе одним из самых популярных!

https://www.youtube.com/watch?v=YCTHSjJyoM4

6. «Boom Boom» — LOBODA & PHARAOH

Певица Светлана Лобода и рэпер Pharaoh представили клип на свой совместный трек «Boom Boom». Ролик с отметкой «18+» начинается с фразы из книги Симоны де Бовуар «Второй пол»: «Понятие гармонии — один из ключей к женскому миру: оно предполагает совершенствование без движения, непосредственное объяснение смысла каждого элемента через смысл целого и пассивное участие этого элемента во всем сущем».  Помимо самих исполнителей в клипе появились Лолита Милявская, Ксения Собчак, Варвара Шмыкова и другие известные личности.

https://www.youtube.com/watch?v=aOZqcIRttf8

7. «Blinding Lights» — The Weeknd

Идеальный трек для того, чтобы выехать ночью на пустую трассу, вдавить педаль в пол и уехать куда-нибудь далеко-далеко. В меру ритмичный, в меру успокаивающий и невероятно вдохновляющий. Композиция действительно хороша, как и клип.

https://www.youtube.com/watch?v=fHI8X4OXluQ

8. "Ясный Мой Свет (velum Remix)" - Татьяна Буланова

Советская и российская эстрадная певица, актриса и телеведущая Татьяна Буланова спустя долгое время вновь ворвалась в чарты. Благодаря Tik-Tok, конечно... В 1996 году совместно с композитором Олегом Молчановым и поэтом Аркадием Славоросовым записала альбом «Мое русское сердце». Одна из песен с альбома — «Ясный мой свет», была удостоена таких наград, как «Золотой Граммофон» и «Песня года» и стала хитом 1996 года. В общем, новое - хорошо забытое "старое".

https://www.youtube.com/watch?v=AQFIWFABGGc

9. "F..k That" - Bastard!

Вышедший в 2014 году трек наконец-то раздобыл свою популярность. Танцевальная электронная песня уже покорила сердца всех, кто любит отрываться в клубах, так что включайте и вы...

https://www.youtube.com/watch?v=z8yCIJPJP5I

10. "Numb" - Dotan

Дотан Харпенау, более известен под псевдонимом Дотан (нидерл. Dotan) — нидерландский автор-исполнитель отыскал славу для своего последнего душещипательного трека. Еще 22 мая 2020 года Дотан выпустил EP «Numb» и под конец лета он наконец разошелся в широкой публике.

https://www.youtube.com/watch?v=R_GeA-aqbdk

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.