UA

В Днепре 73-летний мужчина просил соседа помочь вынести из квартиры труп

В Днепре 73-летний мужчина просил соседа помочь вынести из квартиры труп

23 августа, около 15:50, на линию "102" позвонил житель дома на улице Леваневского, 58. Мужчина сообщил о возможном убийстве.

К месту прибыли правоохранители и медики. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на собственные источники.

Заявитель рассказал полиции, что он вышел на перекур и обнаружил на лестничной клетке выпившего соседа. Тот просил мужчину помочь вынести труп из квартиры в подъезд. По приезде правоохранители действительно обнаружили в подъезде тело 32-летнего мужчины со следами насильственной смерти - порезы от ножа и проломленный череп.

Полицейские обыскали квартиру подозреваемого. Там нашли следы крови и возможное орудие убийства. Оказалось, 73-летний мужчина распивал спиртные напитки со своим знакомым. В какой-то момент у них завязалась ссора, в ходе которой он нанес оппоненту несколько ударов. Мужчину доставили в отделение полиции, детали выяснит следователь. Данные по инциденту внесены в ЕРДР по части 1 статьи 115 УК Украины.

Ранее мы сообщали об инциденте на улице Универсальной — там мужчина ударил себя ножом в голову. Он остался жив, сказал, что таким образом он пытался покончить жизнь самоубийством. Также рассказывали о том, как 21-летнего парня ударили ножом в живот за то, что он отказался отдавать свой велосипед. Никого из людей рядом не было, поэтому пострадавший дошел до больницы сам.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.