UA

Ветераны поздравили жителей Днепра с Днем Независимости и почтили погибших героев

Ветераны поздравили жителей Днепра с Днем Независимости и почтили погибших героев

Независимость нельзя получить, ее можно только отвоевать. Кто как ни ветераны, добровольцы и волонтеры знают, какой ценой она достается.

Ко Дню Независимости бойцы подразделений "Азов", "Айдар", "УДА" и 25-й бригады провели встречу на Аллее Памяти. Видео опубликовал в своем Telegram-канале ветеран "Азова" Родион Кудряшов, - сообщает Информатор.

https://youtu.be/L--rYFHYb7k

«Сегодня мы чтим героев, которые заплатили за это высокую цену. Вспомните сегодня о них, празднуя День Независимости», - обратился к жителям Родион Кудряшов. Ветераны почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориальным доскам на Аллее Памяти. Участники мероприятия поздравили украинцев с Днем Независимости.

«Сегодня мы поздравляем город Днепр и всю Украину с Днем Независимости. Это большой праздник для нас. Потому что настоящая независимость - залог успеха государства и счастливого будущего наших детей», - добавил Роман Танетко «Рембо», командир штурмовой роты УДА.

Бойцы отметили, что одна из главных угроз для Независимости - реванш пророссийских сил, от которых ветераны обязуются защищать Днепр. «Перед Украиной сегодня много вызовов. Одна из них - реванш пророссийских сил, которым показалось, что для них настало время поднять голову. Мы берем на себя ответственность защитить Украину от агрессии России на фронте и в тылу», - подытожил Денис Котенко, ветеран полка "Азов".

Днепрян поздравили Роман Танетко «Рембо», командир штурмовой роты УДА, Денис Котенко, ветеран полка Азов, Сергей Звирко, глава Совета ветеранов при ОГА, Александр Мотрюк, советник главы ОГА по вопросам ветеранов АТО/ООС. Любите свою Украину и помните о цене независимости.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.