UA

В Днепре на мужчину обрушился дом, когда он искал там металл

В Днепре на мужчину обрушился дом, когда он искал там металл

В среду, 26 августа, на площади Старомостовой обрушился заброшенный дом. Мужчина, который был там в тот момент, оказался под завалами. Как бы ни пытался, выбраться сам он не мог, поэтому все, что оставалось — звать на помощь в надежде, что кто-то услышит. 

Мужчина, придавленный кирпичной стеной, лежал так до тех пор, пока его крик о помощи не услышали прохожие, — сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС. Они и вызвали на место службу спасения.

С помощью специальных инструментов спасателям удалось достать мужчину, после чего его передали медикам. Оказав первую помощь, врачи забрали пострадавшего в 16-ю городскую больницу для дальнейшего обследования. Позже выяснилось, что мужчина 1993 года рождения зашел в старый, полуразрушенный дом, потому как искал металл. Он чудом остался жив.

Ранее мы писали об инциденте на улице Северной - там мужчину придавило бетонной плитой. Как оказалось, он работал на крыше дома, когда кровля провалилась, и он оказался под завалами. Также рассказывали, как сотрудники спецслужб спасали женщину, упавшую в колодец — она увидела, как ее собака упала вниз и решила помочь, но не удержалась.

Мужчина чудом остался жив Мужчина чудом остался жив

На мягких носилках спасатели помогли погрузить пострадавшего в автомобиль скорой помощи На мягких носилках спасатели помогли погрузить пострадавшего в автомобиль скорой помощи

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.