UA

Днепр - первый среди крупных городов Украины по уровню прозрачности работы

Днепр - первый среди крупных городов Украины по уровню прозрачности работы

Такие результаты нынешнего промежуточного оценивания прозрачности городов украинского представительства международной антикоррупционной организации Transparency International.

Мэр Днепра Борис Филатов отметил: за последние три года в этом рейтинге Днепр поднялся с 60-х ступеней в тройку лидеров - как он и обещал. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«По итогам, когда Днепр вошел в пятерку самых открытых и прозрачных городов по версии международной антикоррупционной организации "Transparency International", я поклялся, что мы войдем в тройку. Сегодня, мы - вторые по всей Украине. Да, это пока лишь промежуточный рейтинг, но мы будем держаться за него зубами. Мало кто понимает, какую титаническую работу всем подразделениям мэрии надо было провести», - написал Борис Филатов на своей странице в Facebook.

По данным Transparency International, Днепр улучшил свой показатель на 19,1 балла.

«Города, которые присоединились к оценке, очень активно воплощали индикаторы из сфер инвестиций и экономического развития, доступа и участия, землепользования и строительной политики», - говорится в сообщении организации Transparency International.

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.