UA

Усиление карантина: под запрет попали концерты, дискотеки и работа ночных клубов

Усиление карантина: под запрет попали концерты, дискотеки и работа ночных клубов

Правительство продлило действие адаптивного карантина по всей стране сразу на 2 месяца – до 1 ноября 2020 года. Такое решение было принято на заседании Кабмина 26 августа.

Все это время продолжит действовать и зонирование территорий Украины по цветам, - сообщает Информатор. Усиление ограничительных мер связано с ростом количества новых случаев COVID-19. Также Кабинет Министров ввел ряд запретов, которые будут действовать, в том числе, и в «зеленых» зонах. То есть, и в Днепре и области. Под запрет попала работа ночных клубов, а также проведение дискотек и концертов по всей территории страны.

«Мы отработали с Министерством культуры запрет на проведение концертов, кроме тех, которые проводятся учреждениями культуры, для которых концертная деятельность является основным видом деятельности», - отметил глава МОЗ Максим Степанов.

Напомним, ранее мы сообщали, что число зараженных COVID-19 в Украине превысило 110 тысяч человек. Также мы писали, как подготовить первоклассника к 1 сентября в условиях карантина.

Новые запреты касаются всех зон Украины Новые запреты касаются всех зон Украины

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.