UA

В Днепре мама оставила коляску с ребенком возле парка ракет и ушла

В Днепре мама оставила коляску с ребенком возле парка ракет и ушла

27 августа, около 23:30, в городскую больницу №6 доставили младенца с переохлаждением. В больницу вызвали полицию.

Оказалось, малышу около 10 месяцев. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на собственные источники.

По предварительной информации, женщина в состоянии алкогольного опьянения вышла гулять со своим ребенком. В какой-то момент она оставила коляску в сквере Героев и ушла. Как долго малыш пробыл там один - неизвестно. Об инциденте в полицию сообщил охранник сквера, который услышал плач. Девочку доставили в больницу и провели осмотр.

В коляске был телефон и бутылочка. Полицейские позвонили с найденного телефона бабушке ребенка. Трубку подняла женщина. Было слышно, что она плачет. Во время беседы она объяснила, что ее дочь - мать обнаруженного ребенка находится дома в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка прибыли по указанному бабушкой адресу и нашли 36-летнюю мать девочки. Она имела признаки алкогольного опьянения. Женщина объяснила патрульным, что она потеряла дочь в парке. Мол, она побежала к качели и исчезла. Женщину задержали и доставили в Центральный участок полиции. Сотрудники ювенальной превенции составили на нее протокол по статье 184 (Неисполнение родительских обязанностей) КоАП и направили представление в службу по делам детей.

 width=

 width=

Ранее мы сообщали о том, что возле заброшенного здания на улице Вокзальной нашли труп новорожденной девочки. Малышке, завернутой в куртку, было около двух недель. Также писали о том, что в Днепропетровской области женщина выбросила новорожденного в канализацию. Сразу после родов девушка вынесла ребенка во двор дома и бросила его в канализацию.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.