UA

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Чего хотят дети? Кто-то просит родителей купить в магазине желанную игрушку, кому-то очень хочется новый альбом для рисования, кто-то не представляет жизни без конструктора. Но есть дети, которые мечтают выжить. Они страдают разными недугами, и, к сожалению, в Днепре есть много малышей, которым нужно дорогостоящее лечение и медикаменты.

Не нужно быть волшебником, чтобы спасти их. Достаточно оказать любую посильную материальную помощь. Информатор расскажет, как это сделать. Мы регулярно публикуем данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Помните: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

ХОЛОД СВЯТОСЛАВ, 8 ЛЕТ

8-летний Святослав из Каменского болеет с рождения – у него ДЦП. Врачи говорили, что он даже не научится глотать слюнку и ни о каком развитии речь идти не может. За свои 8 лет мальчик прошел более 35 дорогостоящих курсов реабилитации. Каждый этап реабилитации улучшает состояние мальчика и дарит надежду на успех. После последнего курса Святик стал лучше опираться на ручки, держать спинку. Хороший прогресс у малыша наблюдается и на левой ручке. Сейчас начат сбор средств на следующий курс реабилитации ребенка, который должен начаться в сентябре. Подробности читайте здесь.

У Святослава ДЦП У Святослава ДЦП

Диагноз: ДЦП.

Необходимая сумма: 16 400 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ «Помогаем».

ВЕРОНИКА, 4 ГОДА

О Веронике мы уже подробно писали. 25 августа 4-летняя девочка выпала из окна 5-го этажа в Желтых Водах. Все случилось в тот момент, пока ее мама была с 2-месячным младенцем. Вероника стала на подоконник и сорвалась вниз. Девочку в тяжелом состоянии перевезли в областную детскую больницу на Космической в Днепре. Сейчас малышка пришла в сознание и уже сама дышит, без аппарата искусственной вентиляции легких, и идет на поправку. О том, как помочь Веронике, читайте здесь.

Вероника выпала с 5-го этажа Вероника выпала с 5-го этажа

Диагноз: черепно-мозговая травма, ушиб легких.

Сбор средств осуществляет: БФ «Совушка».

ВЛАСОВА СОФЬЯ, 3 ГОДА

Софья жизнерадостная и активная девочка. Любит рисовать, читать книжки, гулять и играть со сверстниками, обожает кошек, море, кормить в парке белок и кататься на лошадках. Однако в начале мая начались проблемы с суставами. Начала опухла кисть руки и пальчики, врачи диагностировали артрит II степени, и Соня неделю ходила в гипсе. В начале июня — вывих плеча. Снова гипс, уже на 2,5 недели. Так как вопросы с суставами сопровождались несбиваемой температурой, 18 июня сдали анализы крови. Через 2 дня подтвердили диагноз — у Сонечки острый лимфобластный лейкоз. На данный момент Соня проходит химиотерапию в Днепропетровской областной детской клинической больнице, в отделении онкогематологии. Несмотря на то, что лежать под капельницами приходится по 8 часов днем и 8 часов ночью, малышка держится, как настоящий боец. Софье нужна ваша поддержка в борьбе с раком крови. История девочки тут.

У Софьи острый лимфобластный лейкоз У Софьи острый лимфобластный лейкоз

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Необходимая сумма: 133 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ «Kiddo».

ВЕРОНИКА, 2 ГОДА

2-летняя Вероника нуждается в средствах на операцию по введению стволовых клеток, которую должны провести в сентябре. На данный момент осталось собрать 55 тысяч гривен. В феврале этого года девочке сделали плановую операцию по удалению грыжи на пищеводе, после чего у ребенка резко ухудшилось состояние и произошла остановка сердца. Ника впала в кому, пробыла в реанимации месяц. Теперь у ребенка катастрофически поврежден мозг от кислородного голодания.

Вероника нуждается в срочной помощи Вероника нуждается в срочной помощи

Диагноз: множественные врожденные пороки развития - грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, аномалия развития магистральных сосудов шеи, спастический тетрапарез, бульбарный синдром, симптоматическая эпилепсия.

Необходимая сумма: 55 тысяч гривен.

Сбор средств на карту: 4149 6293 9766 7981 (Дячина Евгений Леонидович, папа Вероники).

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.