UA

В Днепре адвокат организовала преступную группу, которая завладела недвижимостью почти на 9 миллионов гривен

В Днепре адвокат организовала преступную группу, которая завладела недвижимостью почти на 9 миллионов гривен

В Днепре 36-летняя адвокат возглавила преступную группу. Под ее руководством злоумышленники незаконным путем получали жилье, а потом продавали эту недвижимость подконтрольным фирмам.

Общая стоимость ущерба составила 8,8 миллиона гривен. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу прокуратуры и Национальной полиции Днепропетровской области.

По данным следствия, в преступную группу кроме адвоката входили частный нотариус, госрегистратор и директора частных предприятий. Прикрываясь поддельными решениями судов, с 2014 по 2016 год они завладели рядом недвижимости в Днепре: квартирой, двумя домами, нежилым помещением и земельными участками. Все это находилось в законной собственности граждан и юридических лиц. Аферисты зарегистрировали имущество на подконтрольных людей из незащищенных слоев населения, а после этого выселили их и продали помещения.

Сотрудники прокуратуры и следователи областной полиции разоблачили эту "схему". Адвоката-организатора и ее сообщников подозревают в мошенничестве, подделке документов и злоупотреблении служебным положением. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре мошенники продавали несуществующие автомобили через Интернет. Также Информатор писал о том, как аферисты торговали масками и антисептиками, которых не было.

Полицейские разоблачили аферистов Полицейские разоблачили аферистов

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.