UA

В Днепре патрульные три часа говорили с мужчиной, который хотел прыгнуть с 4-го этажа

В Днепре патрульные три часа говорили с мужчиной, который хотел прыгнуть с 4-го этажа

В субботу, 29 августа, в полицию позвонила взволнованная женщина и сказала, что ее 32-летний сын хочет покончить с собой. Он перелез с балкона на кондиционер и угрожает прыгнуть вниз. 

Предварительно, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он сперва угрожал членам семьи и хватался за ножи, а когда его мама приехала домой, - вылез на кондиционер и грозился прыгнуть вниз с высоты 4-го этажа, - сообщает Информатор, ссылаясь на собственные источники. Информацию о ситуации сразу же передали сотрудникам службы спасения, медикам и психиатрической бригаде. Первыми к месту подъехали патрульные полицейские.

Мужчина не шел на контакт и никого к себе не подпускал. Инспекторы пытались поговорить с ним, но он их всячески игнорировал. На протяжении порядка трех часов, ожидая психиатрическую бригаду, патрульные пытались вывести мужчину на разговор. Когда они поняли, что ничего хорошего из этого не выйдет, решили действовать иначе.

Дождавшись удачного момента, патрульные схватили мужчину, затащили на балкон и надели на него наручники. Позже - передали его психиатрической бригаде, которая доставила пострадавшего в специализированное учреждение. Никаких травм мужчина не получил. Позже выяснилось, что он состоит на учете в психиатрической больнице.

Подробнее о том, как распознать суициданта по поведению — читайте тут. Напомним, в Днепре бесплатно можно пройти курс по оказанию первой помощи у «Медицинского корпуса«, ГСЧС и Красного Креста.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.