UA

В Каменском подросток случайно выстрелил в голову своему другу: 15-летний мальчик погиб

В Каменском подросток случайно выстрелил в голову своему другу: 15-летний мальчик погиб

В пятницу, 28 августа, в полицию Каменского позвонил несовершеннолетний и заявил, что случайно выстрелил в своего друга. Позже выяснилось, что в результате полученного ранения 15-летний мальчик погиб. 

Все произошло в районе 20:30. По информации от полиции, подросток нашел охотничье ружье дома, на шкафу. Оружие принадлежало родственнику и находилось не в сейфе, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции. Предварительно, о том, что оно было заряжено, мальчик не знал. Взяв ружье в руки, он направил его в сторону своего друга и случайно выстрелил. В результате 15-летний мальчик получил смертельное ранение головы и погиб на месте.

Огнестрельное оружие изъяли. По данному факту полиция открыла уголовные производства по двум статьям: часть 1 статьи 119 (убийство по неосторожности) и по статье 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия). Сейчас ведутся досудебные разбирательства.

Ранее мы сообщали об инциденте, произошедшем в Новомосковске, - там мужчина выстрелил в 24-летнего парня, когда тот пытался его утихомирить. Пуля перебила артерию. Нападавшего задержали сразу. На следующий день ему сообщили о подозрении, а дело передали в суд.

15-летний мальчик случайно выстрелил в своего товарища 15-летний мальчик случайно выстрелил в своего товарища

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.