UA

30 августа: куда пойти сегодня

30 августа: куда пойти сегодня

Не просто воскресенье, а последнее воскресенье лета. Дальше - время больших перемен, и даже если вы не планировали ничего менять, смена сезонов всегда создает настроение для чего-то нового. Но не думайте, что сегодня - день ностальгии и подведения итогов. Нужно достойно провести лето и добавить еще немного приятных воспоминаний и впечатлений. 

Безусловно, новые эмоции не найти в четырех стенах. Их вы обязательно найдете на одном из мероприятий, которые пройдут в Днепре. Чего вам хочется больше - интересных и поучительных историй из жизни родного города, экстрима и острых ощущений или непринужденной музыки? Как бы там ни было, все это вы сегодня сможете получить. Информатор знает, как провести последнее воскресенье лета.

ДРИФТ ШОУ

Участниками первого Дрифт Шоу станут не только жители Днепра, но и гости из других регионов Украины. Новая площадка подарит легкость виражам и яркие эмоции зрителям. Если в вашей повседневности не хватало дыма, запаха жженой резины и мощных автомобилей, то теперь вы знаете, где это все искать. Формат оплаты - free donation. Въезд в зону парковки для зрителей за автосалоном Harley Davidson.

Дрифтеры, ваш выход! Дрифтеры, ваш выход!

Где: бывший аэродром Подгородного

Когда: 16:00

Цена: добровольные взносы

ДЕНЬ ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА ПОЛЯ

Почетный житель Екатеринослава внес большой вклад в сохранение памяти нашего региона. Коллекция Александра Поля считалась одной из наибольших в истории Южной Украины. В 1912 году вдова Ольга Поль передала большую часть Екатеринославскому областному музею, чтобы сегодня каждый житель Днепра мог ознакомиться с экспонатами и узнать больше об истории родного края. А с таким наглядным пособием знакомство с неизведанным становится более интересным.

Познакомиться поближе не только с Полем, но и с Екатеринославом того времени Познакомиться поближе не только с Полем, но и с Екатеринославом того времени

Где: проспект Яворницкого, 16, Днепропетровский национальный исторический музей

Когда: 11:00

Цена: уточнять дополнительно

Телефон: (067) 447-47-06

ЛЕКЦИЯ О МЕДИТАЦИЯХ

Осень наверняка принесет нам много перемен, а перемены, какими бы они ни были, не могут обойтись без переживаний. Нужно уметь свести их к минимуму, и один из таких способов - трансцендентальная медитация. Звучит сложно, но на самом деле это простая техника глубокого отдыха для активных людей. Для того чтобы изменить свою жизнь к лучшему, достаточно 20 минут утром и вечером. На вводном занятии вы узнаете:

  • что такое трансцендентальная медитация
  • чем ТМ отличается от других медитаций
  • о пользе ТМ во всех сферах жизни
  • основы успешной практики ТМ
  • дальнейшие шаги обучения ТМ

Время для гармонии и восстановления Время для гармонии и восстановления

Где: улица Шевченко, 20, центр "Орион"

Когда: 14:00

Цена: вход свободный

Телефон: (066) 261-23-33, регистрация по ссылке

"КУЛЬТУРА НАШЕГО ДВОРА"

Локальный фестиваль для жителей жилмассива Победа. Впрочем, посетить его может любой желающий. Для взрослых и детей обещают концерт профессиональных исполнителей, караоке (в котором каждый может почувствовать себя профессиональным исполнителем), мастер-классы и сладкие призы. Отличный вариант для семейного уик-энда.

Проведите август вместе с близкими Проведите август вместе с близкими

Где: проспект Героев, площадка между домами №3 и №3А

Когда: 17:00

Цена: вход свободный

Телефон: (056) 744-63-14, (098) 970-04-06

ДЖАЗ НА КРЫШЕ МЕНОРЫ

Провести уходящее лето лучше всего под звуки "живой" музыки с одним из лучших панорамных видов на город.  Сегодня для публики выступает Ольга Лукачева - вокалистка авторского проекта VOLGA: FUNK и экс-вокалистка MARU. Вместе с Ольгой услышим ее джаз-бенд. Концерт организовывают с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Организаторы предупреждают об ограниченном количестве мест, поэтому стоит поторопиться.

Последний аккорд лета Последний аккорд лета

Где: улица Шолом-Алейхема, 4/26, центр "Менора"

Когда: 20:00

Цена: 330-450 гривен

Телефон: (056) 717-70-04

София Елагина 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.