UA

Будьте осторожны: в Днепре метеорологи предупреждают о высоком риске пожаров

Будьте осторожны: в Днепре метеорологи предупреждают о высоком риске пожаров

Несмотря на смену сезонов, в Днепропетровской области все еще сохраняется высокий уровень пожароопасности. На данный момент синоптики предупреждают о пятом классе, и продержится он до 4 сентября.

Такой прогноз дает Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии. Согласно ему в регионе будет сильный ветер и высокая пожароопасность с 30 августа по 4 сентября. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.

Прогноз от метеорологов:

  • 31 августа: переменная облачность. Без осадков. Ветер южно-восточный, его скорость - от 7 до 12 м/с. Температура по области ночью от 12 до 17 градусов выше нуля, днем от 32 до 37 градусов тепла. По Днепру температура ночью составит 15-17 градусов со знаком "плюс", днем - 33-35 градусов со знаком "плюс".
  • 1-2 сентября: переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный со скоростью от 7 до 12 м/с. Температура ночью - от 13 до 18 градусов тепла, днем - от 32 до 37 градусов выше нуля.

Сколько бы мы ни предупреждали о необходимости придерживаться правил пожарной безопасности, по тем или иным причинам ЧП все равно случаются. Так, ранее мы сообщали о пожаре на Мандрыковской - там огонь охватил гараж, а дым окутал Набережную Победы. Также писали о пожаре на Шолохова, в котором сгорели четыре киоска.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.