UA

Погода на 1 сентября: в Днепре будет жарко и без осадков

Погода на 1 сентября: в Днепре будет жарко и без осадков

В Днепре с утра и до самого вечера будет стоять жаркая безоблачная погода. Осадков синоптики не прогнозируют.

Влажность воздуха — 51-62% ночью, 18-39% на протяжении дня и 19-39% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Прохладнее всего будет рано утром — в 6:00 термометры покажут 17 градусов тепла. Ближе к обеду температура поднимется до 33 градусов выше нуля, а в 15:00 составит 35 градусов тепла. К вечеру немного похолодает — уже в 21:00 столбики градусников опустятся до 24 градусов со знаком «плюс».

Восход солнца можно ожидать в 5:56, а закат — в 19:22. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1892 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 32,9 градуса. Холоднее всего было в 1900-м — 6,5 градуса выше нуля.

В первый день осени почитается память святого Андрея Стратилата. С этого времени уже возможны заморозки на почве. Деревья понемногу приобретают осеннюю окраску: желтеют листья березы, начинается листопад у орешника-лещины. Наши предки заметили, если 1 сентября дует ветер с севера - осень холодная будет, а если с юга - то теплая.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.