UA

Полезные и вкусные рецепты: как приготовить кабачки на зиму в домашних условиях

Полезные и вкусные рецепты: как приготовить кабачки на зиму в домашних условиях

Осень уже стучится во все двери и окна, а значит самое время запасаться рецептами на зиму. Запасайтесь продуктами и развивайте свои кулинарные навыки.

Информатор предлагает вам почувствовать себя шеф-поваром и удивить близких вкусным блюдом, которое не требует много времени и усилий.  Надеемся, что этот рецепт придется вам по душе.

Продукты:

  • 1–2 кабачка;
  • вода;
  • 1 столовая ложка уксуса 9%.

Способ приготовления:

  1. Для маринования лучше всего подойдут молодые кабачки. Они мягкие и не слишком крупные. Нарежьте мытые овощи тонкими длинными полосками или кружочками.
  2. Плотно уложите кабачки в банку. Если вы нарезали их полосками, сложите их друга на друга и сверните. В маленькой банке поместится два таких рулончика.
  3. Залейте кабачки кипящей водой до самого края банки. Добавьте уксус. Застелите дно кастрюли полотенцем, поставьте на него банку и прикройте крышкой. Ткань нужна для того, чтобы банка не двигалась во время стерилизации.
  4. Налейте в кастрюлю теплую воду. Банка должна быть покрыта ею до того места, где начинается горлышко. Доведите воду до кипения и оставьте банку в кастрюле еще на 5–7 минут. Закатайте банку, переверните и накройте чем-то теплым. Она должна полностью остыть.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.