UA

Выборы в Днепре: Александр Турчин

Выборы в Днепре: Александр Турчин

Информатор продолжает проект “Выборы в Днепре”, в рамках которого мы подводим итоги работы депутатов горсовета. Наш сегодняшний герой - долгожитель в городской политике. Депутата Александра Турчина на протяжении 20 лет переизбирали депутатом горсовета Днепра. Что думают избиратели о его работе?

 Александр Турчин является депутатом горсовета Днепра IV, V, VI, VII созывов. В 2002 году он стал инициатором, а также непосредственным участником установки детских городков, тренажерных комплексов и спортивных площадок во дворах бывшего Кировского района (ныне Центрального), на территории школ и детсадов. С тех пор он несколько раз избирался депутатом этого района. За последние 5 лет он перераспределил 9 млн 730 тыс. грн. на решение проблем избирательного округа, а также 1,5 млн грн. на оказание материальной помощи.

На эти средства в подъездах менялись и ремонтировались окна, двери, лифты, крыши, системы водоснабжения, устанавливались счетчики тепловой энергии и многое другое. Модернизировали школы. Покупали мебель и оборудование для детских учреждений и больниц. По инициативе Александра Турчина чинили проезжую часть и придомовые территории. Устанавливали также наружное освещение.

Первое, что бросается в глаза – дороги. Во всех дворах, где мы были, наша машина порадовалась качественному асфальту на внутриквартальных дорогах. Тротуары также ровные и чистые. Установлены и лежачие полицейские.

Дома привлекают аккуратными фасадами и подъездами с ремонтами, новыми металлопластиковыми окнами и дверями. Местные жители рассказали, что в их домах отремонтировали крышу, наружную канализацию, цоколь и козырьки, а возле домов установили освещение и лавочки.

Вишенкой на торте округа стало КЗО «НВК 37 «Днепровская гимназия-школа I степени – ДНЗ (детский садик)» ДМР на проспекте Богдана Хмельницкого, 8г. По инициативе депутата там провели ремонт школьного крыльца, холла и санузлов, заменили старые окна на металлопластиковые, приобрели доски, книги и за личные средства приобрёл телевизор, парты. Рядом со школой находится хорошая пешеходная аллея: ровная длинная дорожка и много качественных лавочек. Также вокруг школы расположены два современных футбольных поля, где почти всегда играют и тренируются дети. Интересно то, что одно из полей — с подогревом.

Отдельно стоит отметить открытость и вовлеченность Александра Турчина в дела жителей. Так, например, председатель ОСМД «Ипподром» и жительница дома на проспекте Богдана Хмельницкого, 16а Денисенко Алина Валерьевна рассказала, что депутат часто проводит встречи с жителями округа и выслушивает всех до последнего. Еще в этом доме устраивают субботники, в котором принимает непосредственное участие сам депутат и его команда: они предоставляют инвентарь, саженцы, краску, помогают с работами.

За время депутатской каденции он проводил большую работу как меценат. За собственные средства он неоднократно помогал людям с инвалидностью и тем, кто оказался в сложных ситуациях. Много мероприятий он провел для ветеранов, детей и выпускников.

Очень важным показателем работы депутата Александра Турчина является то, что он пользуется поддержкой и уважением своих избирателей уже почти 20 лет. Практически все наши собеседники хвалили его и благодарили за работу. Помимо всего этого депутат трудится не только на благо округа, но и на благо города, области и даже всей страны. Александр Турчин носит звание “Заслуженного строителя Украины”. Он много лет проработал в строительном бизнесе, возглавляет Строительную палату и Строительный совет Днепропетровской области. О том, реставрация и строительство каких значимых для страны находится на счету Александра Турчина и о других его заслугах можно прочитать здесь.

 width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=  width=

Ранее Информатор опросил депутатов горсовета Днепра, чтобы выяснить, кто из них собирается выставлять свою кандидатуру на местных выборах-2020. Вот кого мы увидим в списках от ОПЗЖ, Оппозиционного блока, партии УКРОП, Громадської сили, Самопомощи, партий Наш край и Солидарность. А за кого на выборах готовы голосовать читатели Информатора, читайте здесь.

Кристина Пэйпер

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.