UA

В Днепре в COVID-центре умер мужчина

В Днепре в COVID-центре умер мужчина

В среду, 2 сентября, стало известно о том, что в COVID-центре больницы имени Мечникова зафиксирован летальный случай -  умер 56-летний мужчина. Пациент родом из Обуховки. Он неделю лежал в реанимации.

Мужчина поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии. Врачи отмечают, что его легкие практически не могли дышать. Спустя неделю пребывания в реанимации он умер. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского областного совета.

Специалисты обратили внимание, что весной люди обращались за медицинской помощью вовремя. Сейчас увеличение случаев заболевания коронавирусом возможно связано с несвоевременным обращением в больницу. На данный момент в COVID-центре находится 21 человек, им оказывают необходимую помощь. Врачи также предупреждают о том, что главный симптом, на который стоит обратить внимание, - это повышение температуры и одышка. При первых проявлениях болезни следует немедленно обращаться к доктору.

Всю необходимую информацию о COVID-19 можно найти на Информаторе по тегу КОРОНАВИРУС. Напомним, сегодня по состоянию на 9:00 в Украине установлен новый антирекорд по заболеваемости.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.