UA

В Днепре в нескольких школах из-за жары сокращают уроки

В Днепре в нескольких школах из-за жары сокращают уроки

В сети появилась информация, что в одной из школ Днепра в ближайшие дни сократят уроки из-за аномальной жары. В пресс-службе мэрии подтвердили информацию, однако заявили о том, что решение приняли только на уровне школы №34. Тем не менее родители учеников других школ также заявляют о сокращенных уроках. 

Руководство данной школы распорядилось сократить уроки - 3 и 4 сентября они будут длиться по полчаса. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Днепровский городской совет. Уроки сократят для всех учащихся школы №34. Что касается подобного решения в остальных учебных заведениях, то в Управлении образования такой информации пока нет.

В комментариях к посту пользователи указывают, что в школе №132 уроки в третьем классе длятся по 40 минут, в школе №89 - 35 минут, в школе №28 и 31 - полчаса. По словам родителей учеников, сократили уроки и в учебно-воспитательном комплексе №111, но на сколько - информации нет.

ОБНОВЛЕНО: позже в группе "Освіта Дніпра" появился скрин сообщения об отмене сокращения уроков в школе №34. Пользователь Влад Малько, опубликовавший запись, указал, что департамент запретил изменения графика, как только узнал о них.

Ранее мы сообщали об изменениях в учебном процессе из-за карантина. О том, как прошли линейки в первый учебный день в школах Днепра, смотрите здесь.

Расписание звонков в школе №34 Расписание звонков в школе №34

 

Расписание звонков в школе №31 Расписание звонков в школе №31

Отмена сокращения уроков Отмена сокращения уроков

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.