UA

Под Днепром Toyota наехала на яму и порезала два колеса

Под Днепром Toyota наехала на яму и порезала два колеса

То, что в нашей стране дороги оставляют желать лучшего, - достаточно распространенное мнение среди водителей. Но иногда ямы посреди проезжей части - это не только неудобства при езде, но и причина ДТП. Так, как это было сегодня в Подгородном: Toyota попала в яму и проколола два колеса. Следом за ней той же участи удостоился еще один легковой автомобиль.

Инцидент произошел около 12:00. Водитель Toyota рассказал, что ехал в направлении Новомосковска по правой полосе. За пересечением с улицей Шоссейной он въехал в яму, которая расположена посреди проезжей части, из-за чего проколол заднее и переднее колесо. По его словам, скорость при движении была низкой - около 45 км/час. Об этом сообщает Информатор с места события.

Мужчина вызвал полицию, которые составили соответствующий акт. Предварительно, длина ямы - 1,5 метра. Но на этом участник ДТП не остановился. По словам водителя, он обратился в Подгородненский городской совет по поводу неудовлетворительного состояния дороги. "Мне сказали, что участок состоит на балансе облавтодора. Но когда я туда позвонил, никто не взял трубку", - рассказал владелец Toyota. Он сообщил, что завтра пойдет туда и лично напишет заявление.

Водитель Toyota также рассказал о том, что стал невольным свидетелем другого ДТП, пока решал свою проблему. На его глазах в ту же выбоину попала и другая легковушка, которая тоже проколола колеса. Стоит отметить, что в темное время суток яму можно и не увидеть. Это может быть серьезной опасностью, особенно для водителей двухколесых - мотоциклистов и велосипедистов. Попав в "дыру", они могут потерять контроль над управлением и угодить под колеса мимо проезжающего транспорта.

Ранее мы сообщали о том, что возле Успенской проседает асфальт. Также мы писали об аварии на проспекте Яворницкого - там колесо отлетело от троллейбуса и разбило витрину.

 width=  width=  width=  width=  width=  width= width=  width= width=  width=  width=  width=  width=  width=

София Елагина

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.