UA

В Днепре возле Успенской площади проседает асфальт

В Днепре возле Успенской площади проседает асфальт

Не успевают в Днепре сделать ремонт на одном участке, как тут же появляется еще ряд проблем. Иной раз беды появляются именно из-за строительных работ. Так, на перекрестке между Успенской площадью и Крутогорным спуском прохожие обнаружили проседание асфальта. Ситуацию усугубляет то, что этот участок дорожного движения достаточно оживлен, и автомобили только ускоряют нежеланные последствия.

Ямы образовались в нескольких местах. По словам местных жителей, месяц назад здесь закладывали трубы - недалеко от этого участка ведут активную стройку. После этого там появилась впадина. Проезжающие мимо автомобили способствуют тому, что она увеличивается, сообщает Информатор.

Жильцы близлежащих домов просят коммунальные и дорожные службы обратить внимание на эти ямы. "Из-за своего расположения, эту яму пока что нелегко заметить - особенно транспорту который выезжает с поворота. И пока я пытался сделать фотографию, процентов 50 автомобилей в нее влетают, тем самым помогая ей увеличиваться. Сейчас рядом с этой впадиной уже начинают образовываться трещины", - сообщил местный житель Роман.

Ранее мы сообщали о том, что на проспекте Яворницкого от троллейбуса на ходу отлетело колесо и разбило витрину магазина. Также читайте о разрушающемся фасаде здания в центре Днепра.

Начинает проседать асфальт Начинает проседать асфальт

Появились ямы Появились ямы

Вокруг ям пошли трещины Вокруг ям пошли трещины

Около месяца назад здесь прокладывали трубы Около месяца назад здесь прокладывали трубы

Недалеко от этого месяца ведут активно ведут строительство Недалеко от этого месяца ведут активно ведут строительство

Постоянное движение автомобилей дает дополнительную нагрузку Постоянное движение автомобилей дает дополнительную нагрузку

Последствия могут быть печальными Последствия могут быть печальными

Понадобится ремонт Понадобится ремонт

София Елагина

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.