UA

Выборы в Днепре: депутат от Левобережного Максим Кучугура

Выборы в Днепре: депутат от Левобережного Максим Кучугура

Информатор продолжает подводить итоги работы депутатов горсовета Днепра. Сегодня наш герой – Максим Кучугура, избранный жителями Левобережного и проспекта Мира.

С декабря 2016 по март 2019 года Максим Кучугура был советником мэра Днепра. Черпал вдохновения у мировых столиц и внедрял урбанистические проекты, которые украсили Днепр. Кучугура стал инициатором Программы инфраструктурного и инвестиционного развития города на 2017-2021 годы, которую поддержали депутаты и мэр, благодаря этому большинство проектов были профинансированы.

https://www.youtube.com/watch?v=oMw7UXsgoqM&feature=emb_logo

Депутат смог перераспределить 8 млн грн на выполнение предвыборных обещаний и 1,2 млн грн – на материальную помощь на своем округе.

ЧТО ДУМАЮТ ИЗБИРАТЕЛИ

Жители домов-ОСМД на округе, от которого избирался Максим Кучугура, говорят, что он — самый доступный и близкий к народу депутат из всех, которые у них когда-то были, ни разу не отказал в просьбах.

На проспекте Мира появилась уютная аллея, с аккуратно подстриженным газоном, лавочками, молодыми деревьями, плиткой и пешеходными переходами между частями аллеи. Здесь же установили бювет с современной системой очистки воды. Чашу для него депутат приобрел за собственные средства.

Дома и подъезды округа также выглядят ухоженными: отремонтировали межпанельные швы и лифты, установили металлопластиковые окна, возле домов — новые лавочки и урны. А для детей — футбольное поле с освещением и воркаут-площадка.

 width=

 width=

ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ, НО ТУРИСТИЧЕСКИ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ И ИННОВАЦИОННЫЙ ГОРОД

Про развитие Днепра туристического говорили много, но с мертвой точки вопрос сдвинул именно Максим Кучугура. По примеру Вены, на главной площади Днепра появился туристический информационный центр. Здесь можно найти информацию про интересные локации, экскурсии, исторические объекты и мобильное приложение city virtual guide.

Еще ода инновация – Wi-Fi-деревья. Здесь есть бесплатный интернет, возможность зарядить любые гаджеты и тревожная кнопка, которая вызывает полицию. На медиа-экранах размещается реклама. Поэтому WiFi-деревья могут быть не только самоокупаемыми, а пополнять бюджет Днепра.

КАЙДАКСКИЙ МОСТ, DNIPRO BEACH, МУРАЛЫ— УНИКАЛЬНЫЕ ЗОНЫ ГОРОДА

Еще три проекта, которые курирует депутат, изменили городское пространство Днепра к лучшему:

Динамическая подсветка Кайдакского моста длиной почти в 2 км. украсила промышленную часть города. Led-фонари экономят почти половину электроэнергии без потери качества освещения.

Обновление рекреационной зоны Dnipro Beach, которая состоит из трех этапов. Для обустройства пляжа Монастырский остров очистили от незаконных МАФов, демонтировали более десяти антисанитарных кафе и наливаек.

Стрит-арт художники украсили муралами несколько десятков зданий, улицы в отдаленных районах города стали яркими и узнаваемыми благодаря фестивалю уличного искусства — «Mural Fest Dnipro».

 width=

 width=

ДИЗАЙН-КОД ДНЕПРА, РЕКОНСТРУКЦИЯ ФАСАДОВ – ОБНОВЛЕННОЕ ГОРОДСКОЕ ПРОСТРАНСТВО

Депутат предложил восстановить должность главного художника города. Им стал дизайнер Сергей Белый, который сейчас известен разработкой логотипа города «Днипро – волнующий город». Введен единый стандарт для дизайна рекламных вывесок на фасадах и дизайн адресных табличек со шрифтом DniproCity.

Идет поэтапное восстановление центрального проспекта города. К проекту подошли комплексно — в большинстве домов заменили кровлю, обновили чердаки, водостоки, очистили от визуального мусора. А фасады 10 зданий в центре города, которые были построены приблизительно 100 лет назад, обрели надлежащий вид. Обновились и ворота города — Привокзальная площадь. Ее очистили от незаконных торговых точек, рекламных вывесок и баннеров.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.