UA

Под Днепром открыли мемориальную доску в память о погибшем в Днепре полицейском

Под Днепром открыли мемориальную доску в память о погибшем в Днепре полицейском

19 июня оборвалась жизнь оперуполномоченного Шевченковского отдела полиции Днепра Дарвина Потуданского. Всего за одну минуту не стало любящего сына, верного друга и надежного напарника. 

В четверг, 3 сентября, в память о героическом поступке полицейского, который ценой собственной жизни задержал преступника, на фасаде родной школы Дарвина в Новомосковске открыли мемориальную доску. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области. Почтить память правоохранителя собрались его родные, друзья, коллеги, а также педагоги учебного заведения.

«Семья правоохранителей всегда будет помнить о Герое, который отдал свою жизнь в борьбе с преступностью. Мы хотим, чтобы о его подвиге знали следующие поколения и память о нем навсегда осталась в сердцах людей», - заявил на памятном мероприятии исполняющий обязанности начальника Днепровского отдела полиции Вячеслав Клешня.

Напомним, Дарвин Потуданский погиб в Днепре 19 июня при исполнении служебных обязанностей. Будучи раненным и истекая кровью, он все же смог задержать преступника. Надев на него наручники, 30-летний полицейский умер. Правоохранителя похоронили в Новомосковском районе — на кладбище в селе Орловщина. Там живут его родители. Попрощаться с мужчиной пришли сотни людей. Приказом Президента Украины за смелость и героизм, проявленные во время исполнения служебных обязанностей, Дарвина Потуданского наградили орденом «За мужество». Посмертно.

Дарвин Потуданский Дарвин Потуданский

Вечная память! Вечная память!

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.