UA

Под видом проверки счетчика: в Днепре у пенсионера украли 100 тысяч гривен

Под видом проверки счетчика: в Днепре у пенсионера украли 100 тысяч гривен

В Днепре две мошенницы попали в квартиру 83-летнего мужчины под предлогом проверки счетчика. Женщины предложили пенсионеру обменять старые деньги на новые. Получив 35 тысяч гривен и 2,5 тысячи долларов, мошенницы скрылись.

По текущему курсу, у жителя Днепра украли более 100 тысяч гривен. По факту кражи денег правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины «мошенничество». Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области. Полиция разыскивает мошенниц и обращается ко всем горожанам с призывом не пускать в квартиры посторонних людей. В случае обнаружения подозрительных личностей у своего жилья следует незамедлительно вызывать правоохранителей для проверки.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре поймали с поличным серийного квартирного вора. Кроме того, мы писали об инциденте на Слобожанском проспекте — там двое мужчин пытались проникнуть в квартиру, но их заметил сосед. Обоих задержали и доставили в райотдел. Также писали о том, что на Николая Михновского домушники трижды пытались ограбить квартиру, а на четвертый раз попались патрульным.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.