UA

В Днепре на Красном Камне сотрудники КОРД провели задержание: подробности

В Днепре на Красном Камне сотрудники КОРД провели задержание: подробности

В четверг, 3 сентября, на Красном Камне сотрудники КОРД провели задержание. Появились подробности.

Оказалось, задержали вымогателей во время получения первой части денег в сумме 700 000 гривен. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП.

Преступную деятельность группировки задокументировали следователи и сотрудники управления уголовного розыска ГУНП под процессуальным руководством прокуратуры. В состав группы входили трое мужчин - жители Днепра, Синельниково и Солонянского района. В течение месяца они постоянно звонили фермерам и угрожали физической расправой. Чтобы доказать серьезность своих намерений, злоумышленники подожгли территорию возле зернохранилища и обстреляли его. За «разрешение» заниматься фермерской деятельностью и спокойствие семьи требовали 4 миллиона гривен.

Собрав достаточно доказательств причастности мужчин к вымогательству средств, правоохранители задержали их при передаче первой части денег от фермеров в сумме 700 000 гривен. Во время обысков по месту жительства и в автомобилях задержанных изъяли денежные средства, оружие и боеприпасы. В настоящее время все фигуранты задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им грозит ответственность по части 2 статьи 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство), которая предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

https://www.youtube.com/watch?v=48o-xiEL1jQ&feature=emb_logo

Задержали вымогателей Задержали вымогателей

Злоумышленники требовали у фермеров деньги Злоумышленники требовали у фермеров деньги

Угрожали предпринимателям Угрожали предпринимателям

Взяли на взятке Взяли на взятке

Ранее мы сообщали о том, что в суд направили обвинительный акт касаемо наркобаронессы из Днепра и ее сообщников: члены преступной группировки передавали наркотики в исправительную колонию. Также мы рассказывали о том, как полицейские из Днепра задержали мужчину, которого за убийство разыскивал Интерпол.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.