UA

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Сохраните жизнь: каким детям из Днепра нужна помощь

Чего хотят дети? Кто-то просит родителей купить в магазине желанную игрушку, кому-то очень хочется новый альбом для рисования, кто-то не представляет жизни без конструктора. Но есть дети, которые мечтают выжить. Они страдают разными недугами, и, к сожалению, в Днепре есть много малышей, которым нужно дорогостоящее лечение и медикаменты.

Не нужно быть волшебником, чтобы спасти их. Достаточно оказать любую посильную материальную помощь. Информатор расскажет, как это сделать. Мы регулярно публикуем данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Помните: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

Панченко Анна, 2 года

В мае в семью Панченко пришла беда: их двухлетняя дочь Аня неожиданно почувствовала себя плохо. Малышке назначили анализы, провели пункцию костного мозга. Оказалось, что у девочки рефрактерная анемия с избытком бластов. Аню спасает только пересадка костного мозга от неродственного донора. Сделать это нужно в ближайшие 3-4 месяца. Историю ребенка можно прочесть здесь.

Девочка нуждается в трансплантации костного мозга Девочка нуждается в трансплантации костного мозга

Диагноз: миелодиспластический синдром: рефрактерная анемия с избытком бластов

Сбор средств осуществляет: БФ "Помогаем".

Необходимая сумма: 4 200 000 гривен.

Радченко Ваня, 10 лет

Десятилетний Ваня борется со страшным диагнозом. Он страдает от острого лейкоза. Сейчас мальчик принимает курс "сухой" химиотерапии дома. Это очень тяжело, поскольку препараты уничтожают не только раковые клетки, но и здоровые органы. Печень мальчика очень пострадала, она увеличилась на 5 сантиметров. Постоянно растут показатели биохимии и требуются дорогостоящие гепатопротекторы для приведения в норму состояния ребенка. Детали читайте по ссылке.

У Вани поражена печень У Вани поражена печень

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз B-ALL первой степени.

Сбор средств осуществляет: БФ "Добродій".

Необходимая сумма: 50 000 гривен.

Женя, 4 года

В областную детскую больницу поступила 4-летняя Евгения. Малышку доставила скорая прямо с места пожара, загорелся частный дом. Состояние крайне тяжелое, глубокий ожог пламенем, до самых мышц, больше 50 % площади тела. За стенами реанимации все это время не останавливается борьба за жизнь ребенка. Врачи делают все возможное, чтобы помочь крохе.

 width=

Диагноз: глубокие ожоги 50% тела.

Сбор средств осуществляет: БФ "Совушка".

Тимур Дриманов, 5 лет

Мальчик болен с рождения из-за ошибки врачей, первые шесть суток жизни он провел в реанимации. Диагноз - родовая травма. За пять лет упорного труда удалось добиться хороших результатов - Тимур самостоятельно сидит, стоит, разговаривает, но пока не ходит без поддержки. Врачи твердят как один, что он очень перспективный, главное – не упустить время. Подробнее читайте здесь.

У мальчика есть все шансы научиться ходить У мальчика есть все шансы научиться ходить

Диагноз: ДЦП.

Сбор средств осуществляет: БФ "Добродій".

Необходимая сумма: 15 955 гривен.

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.