UA

В Днепре врачи борются за жизнь 4-летней девочки, пострадавшей в пожаре: состояние ребенка

В Днепре врачи борются за жизнь 4-летней девочки, пострадавшей в пожаре: состояние ребенка

В пятницу, 4 сентября, на улице Исы Мунаева загорелся одноэтажный частный дом. В одной из комнат в этот момент находилась 4-летняя девочка. Она получила больше 50% ожогов тела и по-прежнему находится в тяжелом состоянии. С первого дня врачи областной больницы на Космической делают все, чтобы сохранить малышке жизнь.

Девочку привезли в больницу в крайне тяжелом состоянии - глубокий ожог пламенем (до самых мышц) больше 50% площади тела. В субботу - 5 сентября - прошла операция, - сообщает Информатор. Как рассказала волонтер Александра Сова-Тимощенкова, врачи убрали сгоревшую кожу на спине и ягодицах, а взамен положили искусственную. Ноги сильно оттекли, поэтому пришлось делать глубокие разрезы, чтобы спасти мышцы от сдавления.

Состояние ребенка остается тяжелым. Начинается интоксикация, теряет белок, в связи с чем нужны постоянные переливания крови и плазмы. Напомним, что помочь врачам и волонтерам спасти маленькую жизнь может каждый из вас. Если у вас есть лишние 10-20-30 гривен — переведите их на счет: 5583 3501 0037 3193 (карта фонда, оплата через терминал) или 5168 7427 1212 6501 (карта оформлена на Тимощенкова Александра, при переводе указать: "для Евгении"). Также можете отправить средства на расчетный счет и по номеру IBAN, которые найдете здесь. Всю подробную информацию вам расскажет волонтер БФ «Совушка» Александра: (067) 562-20-44.

Ранее мы сообщали о серьезной аварии на трассе Днепр-Запорожье - там автокран подрезал мотоциклистов. В результате ДТП пострадала семейная пара. Мужчина находится в тяжелом состоянии в больнице имени Мечникова - ему нужна помощь. Кроме того, нужна помощь свидетелей аварии на Запорожском шоссе — там Hyundai Accent сбил женщину. Подробности и контакты — тут.

 width=

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.