UA

8 сентября: куда пойти сегодня

8 сентября: куда пойти сегодня

Вторник - размеренно и неспешно протекает неделя. Однако оглянуться не успеешь, как приходят суббота и воскресенье. Эти выходные обещают быть насыщенными из-за Дня города. Не сомневаемся, что вы уже распланировали себе программу мероприятий. Но чтобы развлечься и отдохнуть, необязательно ждать праздника. Каждый день в Днепре проводят различные ивенты, которые стоят внимания. 

Вы найдете мероприятия по душе, чем бы ни увлекались. Некоторые из них подарят вам не только впечатления, но и возможность обучиться чему-нибудь новому. Выделите для этого пару часов времени - и вы увидите, как легко разнообразить свои будни. Информатор подскажет лучшие идеи времяпрепровождения.

ИГРА DETECTIT

Детективная игра, которая позволит "прокачать" интуицию, логику и сообразительность. Вместе с командой вам предстоит пройти 5 раундов игры, в каждом из которых есть тайна. Вначале предметом расследования будут серьезные преступления. Потом - замысел убийц, но при этом подсказкой послужат разговоры и шифровки, перехваченные у полиции. Специальные знания в той или иной области не нужны, что делает игру доступной для каждого. Хороший повод собраться с друзьями. Не забудьте зарегистрировать свою команду заранее.

Каждый почувствует себя Шерлоком Каждый почувствует себя Шерлоком

Где: улица Столярова, 1, ресторан "Старгород"

Когда: 19:00

Цена: 150 гривен с участника, регистрация по ссылке

ТРЕНИРОВКИ ФАЕР-ШОУ

Наверняка в последнее время, прогуливаясь по Набережной или Бульвару Славы, вы наблюдали за экстремалами, которые играются с языками пламени так, будто это лишь лоскуты ткани. То, что казалось цирковым выступлением, вполне реально для каждого, кто готов научиться. Команда не только обучит вас основам фаер-шоу, но и предоставит необходимый реквизит. Возможно, "огненные" трюки станут вашим новым хобби.

Огненный "Огненный" вечер

Где: улица Ярослава Мудрого, 68

Когда: 19:00

Цена: 80 гривен

Телефон: (050) 291-60-08

ЛЕКЦИЯ "МИР ЖЕНЩИНЫ-КОЧЕВНИЦЫ"

Вы узнаете больше о быте женщины-кочевницы, ее роли в семье и воспитании детей, а также истории, легенды и сказки. Занятие с Оксаной Рутковской завершает цикл лекций по гендерным студиям, и по этому поводу после встречи слушатели соберутся у костра возле коллекции каменной пластики за чашкой травяного чая. Мероприятие обещает быть достаточно атмосферным. Проект реализуется в рамках программы по восстановлению мира и диалога внутренне перемещенных лиц "Голос женщины имеет силу".

История всегда бросала женщине непростые вызовы История всегда бросала женщине непростые вызовы

Где: проспект Яворницкого, 16, Днепропетровский исторический музей имени Яворницкого

Когда: 19:00

Цена: вход свободный

Телефон: (067) 447-47-06

КОНЦЕРТ "ДВЕ ЗВЕЗДЫ. TWO STARS"

Даже если осень навевает грустные мысли об уходящем лете, не забывайте, что это очень романтичная пора года. Время, когда больше времени можно проводить дома с любимыми и близкими людьми. Чтобы лучше подготовиться к этому и настроить себя на нужную волну, приходите на концерт "Две звезды". Вы услышите не только талантливое исполнение волшебных песен, но и игру аккордеона и скрипки. А "живая" музыка мало кого может оставить равнодушным, поэтому приятные эмоции этим вечером вам обеспечены.

Музыкальное сопровождение вашей осени Музыкальное сопровождение вашей осени

Где: улица Воскресенская, 6, Днепропетровская филармония

Когда: 19:00

Цена: 100-150 гривен

Телефон: (098) 303-64-12, (099) 207-80-82

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.