UA

Держитесь крепче: в Днепре синоптики предупреждают о порывах ветра

Держитесь крепче: в Днепре синоптики предупреждают о порывах ветра

На протяжении долгого времени Днепровский региональный центр по гидрометеорологии чуть ли не каждый день предупреждал нас о высокой пожароопасности, которая сохраняется по всему региону. Теперь синоптики предостерегают жителей Днепропетровской области от сильных порывов ветра. 

Во вторник, 8 сентября, в Днепре и области ожидаются порывы ветра скоростью от 15 до 20 м/с. При этом существенных осадков не предвидится. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Детальный прогноз на ближайшие три дня:

  • 8 сентября: по области - переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный со скоростью от 7 до 12 м/с. Днем местами скорость порывов достигнет 15-20 м/с. Температура ночью от 10 до 15 градусов со знаком "плюс", на западе региона  - от 13 до 18 градусов тепла. Днем - 26-31 градус выше нуля, на западе области - от 22 до 27 градусов тепла.

По городу - переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный со скоростью от 7 до 12 м/с. Днем скорость порывов составит 15-20 м/с. Температура ночью - от 13 до 15 градусов тепла, днем - от 27 до 29 градусов выше нуля.

  • 9 сентября: переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный, его скорость - от 7 до 12 м/с. Температура ночью - от 9 до 14 градусов выше нуля, днем - от 22 до 27 градусов тепла.
  • 10 сентября: переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный, его скорость - от 5 до 10 м/с. Температура ночью от 8 до 13 градусов выше нуля, днем - от 26 до 31 градуса тепла.

При этом синоптики не исключают и высокой пожароопасности - по их прогнозам, угроза остается до 18 сентября. Следствием этого стали лесные пожары, которые участились не только в нашей, но и в соседних областях. Подробнее об этом говорила пресс-секретарь ГСЧС Дарья Гречищева при подведении итогов недели от спасателей и полиции.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.