UA

Афиша кинопремьер: что интересного посмотреть в Днепре

Афиша кинопремьер: что интересного посмотреть в Днепре

Мировой кинорынок обвалился с приходом пандемии коронавируса. И только сейчас он постепенно начинает восстанавливаться, а на большие экраны выходят перенесенные новинки. Следующая неделя порадует киноманов Днепра как минимум одной интересной премьерой.

Стоит напомнить, что репертуар кинотеатров традиционно сменяется по четвергам. Если вы еще не определились с планами на ближайшую неделю, Информатор расскажет о том, что посмотреть в кино с 10 по 16 сентября.

МУЛАН

Страна: США, Китай.

Жанр: драма.

Режиссер: Ники Каро.

В главных ролях: Лю Ифэй, Донни Йен, Гун Ли.

Продолжительность: 1 час 28 минут.

Адаптация одноименного мультфильма 1998 года от студии Disney, которая неоднократно переносилась из-за все той же пандемии COVID-19. Эта история о том, как старшая дочь заслуженного воина вступает в армию по призыву императора Китая вместо своего больного отца. Хуа Мулан маскируется под мужчину и проходит через ряд испытаний, которые должны показать ее истинную силу и потенциал. Драму доверили режиссеру Ники Каро из Новой Зеландии. С производственным бюджетом в 200 миллионов долларов – это самый дорогой фильм в истории, снятый режиссером-женщиной.

https://www.youtube.com/watch?v=GJBD3C5kguQ

СУПЕР КРЕЙЗИ

Страна: Аргентина.

Жанр: комедия.

Режиссер: Мартино Сайделис.

В главных ролях: Наталия Орейро, Фернан Мирас, Диего Торрес, Химена Аккарди, Пилар Гамбоа.

Продолжительность: 1 час 34 минуты.

Эта аргентинская комедия была выпущена еще в 2018 году, но до украинского проката добралась только сейчас. Интересна она в основном тем, что главную роль в ней сыграла Наталья Орейро, мировую известность которой более 20 лет назад принесла главная роль в популярном аргентинском сериале «Дикий ангел». Данная история о том, как 40-летняя Пилар пускается во все тяжкие: начинает говорить все, что на самом деле думает, и делать то, о чем давно мечтала.

https://www.youtube.com/watch?v=RJ_7_o_b7qE

Если же данные премьеры вам не интересны – то всегда есть возможность сходить в кино на что-то, что уже не первую неделю показывают на больших экранах. К примеру, можно посмотреть триллер «Тенет» Кристофера Нолана, фантастический боевик «Новые мутанты» по комиксам Marvel, либо же комедию «Билл и Тед» с Киану Ривзом.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.