UA

В аварии под Днепром погибли три человека: водителя Mercedes взяли под стражу

В аварии под Днепром погибли три человека: водителя Mercedes взяли под стражу

Во вторник - 8 сентября - на трассе в Криничанском районе столкнулись Mercedes-Benz GLS 400 и ВАЗ. Три человека погибли на месте. Еще одного пострадавшего забрала скорая помощь. Виновника аварии - водителя Mercedes - задержали в тот же день: мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. 

Заседание Индустриального суда состоялось сегодня - 10 сентября, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции.  По его итогам 39-летнему водителю Mercedes избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 6 ноября с правом внесения залога.

Напомним, авария произошла на 167 км трассы М-04. По предварительной версии, водитель Mercedes, двигаясь по автодороге, на которой установлены знаки ограничения в связи с ремонтными работами, выехал на встречную полосу движения. Там он столкнулся с ВАЗ-21099. Три человека - водитель и два пассажира ВАЗа - погибли на месте. Еще один пассажир автомобиля получил серьезные травмы - с места аварии его забрала скорая.

По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшее смерть нескольких лиц). Мужчине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали об инциденте на улице Гули Королевой - там мужчина несколько раз ударил ножом своего товарища. На днях Индустриальный районны суд признал задержанного виновным - он проведет за решеткой 5 лет.

 

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.