UA

В Днепре патрульные помогли женщине, которая потеряла память, добраться домой

В Днепре патрульные помогли женщине, которая потеряла память, добраться домой

В среду - 9 сентября - на улице Моторной прохожие заметили женщину, которая долго стояла возле одного из домов и растерянно смотрела по сторонам. Оказалось, она забыла, где живет, и совсем не понимала, как ей добраться домой.

В беде ее не оставили. Неравнодушные граждане сразу же передали информацию в полицию, — об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы патрульной полиции Днепра. Позже женщина рассказала инспекторам, что иногда теряет память. Она ездила по делам и уже ждала маршрутку, чтобы ехать домой, но внезапно забыла, где живет.

Инспекторы связались с родственниками женщины - те назвали ее домашний адрес. Посадив гражданку в служебный автомобиль, патрульные привезли ее к дому и передали в надежные руки любящей дочери.

Не проходите мимо и не будьте равнодушными по отношению к людям, которые нуждаются в помощи. Не бойтесь поинтересоваться, все ли в порядке у человека, и не стесняйтесь сообщать о таких ситуациях в полицию. Лишняя бдительность и забота еще никогда никому не вредила. В конце концов, ваше небезразличие может спасти человеку жизнь.

Ранее мы писали о том, что недалеко от Днепра полицейские нашли 15-летнего мальчика, которого разыскивали в Киевской области. Также писали о том, что патрульные полицейские нашли дедушку, который вышел из дома и потерялся. Он перешел дорогу прямо перед служебным автомобилем, после чего инспекторы остановили его и опросили.

Патрульные привезли женщину домой и передали в надежные руки любящей дочери Патрульные привезли женщину домой и передали в надежные руки любящей дочери

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.