UA

Какой будет погода в Днепре на День города

Какой будет погода в Днепре на День города

Программа празднования Дня города предполагает множество локаций на улице и мероприятия на любой вкус, так что скучать не придется никому. Единственное, что может омрачить, - это плохая погода. Но судя по прогнозам синоптиков, мерзнуть и прятаться от дождика нам не придется.

Несмотря на то, что днем будет достаточно высокая температура, рассчитывать на нее не приходится, -  утром и вечером в субботу, равно как и в воскресенье, будет прохладно. Информатор расскажет, какую погоду следует ожидать на День Города в Днепре.

12 сентября, суббота

На протяжении всего дня небо над Днепром будет малооблачным. Но осадков синоптики не прогнозируют. Утро выдастся прохладным, в 9:00 температура составит 16 градусов тепла. Однако к середине дня, в 15:00, она поднимется до 25 градусов со знаком "плюс". К вечеру вновь похолодает, и на градусниках увидим 17 градусов выше нуля. Влажность воздуха - от 20% до 54%.

Погода в Днепре 12 сентября Погода в Днепре 12 сентября

13 сентября, воскресенье

Все так же с самого утра нам придется накинуть на плечи куртки или ветровки - ртутные столбики остановятся на отметке 17 градусов тепла. К 15:00 они поднимутся до 27 градусов выше нуля. Вечером температура снова вернется на утренние позиции и составит 17 градусов тепла. Осадков не будет. Влажность воздуха - от 17% до 57%.

Погода в Днепре 13 сентября Погода в Днепре 13 сентября

Если вы все же решите отметить День города на природе, то будьте особенно внимательны в обращении с огнем. Пресс-служба ГСЧС предупреждает о рисках пожарной опасности на территории Днепропетровского региона - 5 класс опасности. Ранее пресс-секретарь Службы спасения рассказала об увеличении лесных пожаров в нашей области. Подробнее о том, какой будет погода на этой неделе, рассказывал начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.