UA

В Днепре в Отрадном переулке рой пчел поселился у детского сада

В Днепре в Отрадном переулке рой пчел поселился у детского сада

10 сентября, в 17:40, в Службу спасения «101» позвонили жители Отрадного переулка. Они рассказали, что у забора детского сада поселился рой насекомых, который несет угрозу для окружающих.

На вызов направили спасателей. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области. По прибытии к месту вызова спасатели установили, что пчелы поселились под пнем у забора детского дошкольного учреждения. В защитной одежде и снаряжении сотрудники ГСЧС при помощи лопат выкорчевали пень. После этого они распылили аэрозольное средство для уничтожения насекомых.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре на Запорожском шоссе полуметровая змея заползла в гараж. Также писали, что на улице Немировича-Данченко рой диких пчел поселился в вентиляции жилого дома. Тут мы рассказывали о том, что делать, если укусила пчела. У многих людей аллергия на укусы, поэтому, чтобы избежать отека, нужно знать несколько простых правил. Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса». О том, где можно пройти курсы по оказанию первой помощи, можно узнать здесь.

Рой пчел у детского сада Рой пчел у детского сада

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.