UA

Погода на 15 сентября: в Днепре будет облачное утро

Погода на 15 сентября: в Днепре будет облачное утро

С утра небо над Днепром покроется облаками. Но уже к середине дня они разойдутся и до вечера не появятся. Синоптики предупреждают о высокой пожароопасности.

Влажность воздуха — 50-62% ночью, 34-79% на протяжении дня и 43-57% — вечером. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Прохладнее всего будет ночью — в 3:00 термометры покажут 14 градусов тепла, и такой температура останется до самого утра. Ближе к обеду потеплеет до 25 градусов выше нуля, а температурный максимум за день ожидается в 15:00 -  28 градусов тепла. К вечеру немного похолодает — уже в 21:00 столбики градусников опустятся до 19 градусов со знаком "плюс".

Восход солнца можно ожидать в 6:16, а закат — в 18:53. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1994 году: тогда столбики термометров поднялись до отметки 32,6 градуса. Холоднее всего было в 1900-м — 3,3 градуса выше нуля.

15 сентября почитают память святого Маманта Кесарийского, его отца Феодота и матери Руфины. В это время черемуха начинает сбрасывать листья, а пастбища пустеют. Предки наблюдали за закатом, он был предвестником холодного начала зимы. Если небо на заходе солнца было красным, значит, морозов придется ждать долго.

Погода в Днепре и области 15 сентября Погода в Днепре и области 15 сентября

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.