UA

Интерпайп и БФ “Відродження регіону” передали в больницу №16 оборудование для пациентов с тяжелыми пневмониями

Интерпайп и БФ “Відродження регіону” передали в больницу №16 оборудование для пациентов с тяжелыми пневмониями

Количество случаев заболевания коронавирусом растёт с каждым днём. 17 сентября был побит очередной рекорд по заболеваемости - 3584 заболевших за сутки. Также увеличивается число людей с пневмонией. В таких условиях помощь нужна и самим медикам. Ее продолжает оказывать компания Интерпайп вместе с благотворительным фондом “Відродження регіону”. Сегодня они передали в горбольницу №16 медоборудование и средства защиты на 624 тысячи гривен. 

“Все мы отслеживаем статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией и видим, как неукоснительно растет количество случаев в Украине, в нашем регионе и в Днепре. Параллельно с этим увеличивается и число пневмоний, и, как показывает практика, пневмонии протекают в тяжелой форме. Все больше пациентов нуждаются в кислородной терапии”, - рассказала Татьяна Каптелова, главврач поликлиники Интерпайп. 

В 16-й больнице принимают пациентов с пневмониями со всего правого берега Днепра. А в отделении интенсивной терапии проходят лечение больные со сложными случаями, в том числе и с диагнозом COVID-19. Чтобы обеспечить пациентов и медиков необходимым, в больницу передали 4 кислородных концентратора, 10 бактерицидных рециркуляторов и облучателей, электрокардиограф. А также - респираторы, изоляционные халаты, костюмы биозащиты, небулайзеры и средства дезинфекции.

“Для нашей больницы это очень важно. Например, только вчера к нам поступили 20 человек с пневмониями. На данный момент у нас 106 таких пациентов, из них 50 - с коронавирусом. 20% из них находится на кислородной поддержке. Все концентраторы, которые есть у нас в наличии, сейчас в работе. Поэтому те, что мы сейчас получили, буквально сразу же запустим в работу”, - рассказала Юлия Бершаденко, медицинский директор больницы №16. 

Кислородные концентраторы  нужны не только во время пандемии коронавируса. Их используют для персональной кислородной терапии пациентам с легочными или сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также при оказании экстренной медицинской помощи.

Это не первый раз, когда компания и фонд помогают 16-й больнице - в мае в медучреждение также передавали средства индивидуальной защиты и новое оборудование. 

В целом, компания ИНТЕРПАЙП вместе с фондами Елены и Виктора Пинчук направила на борьбу с коронавирусом на национальном и региональном уровнях 114 млн гривен. А под эгидой созданного по инициативе ИНТЕРПАЙП БФ «Відродження регіону» объединились более 100 украинских и зарубежных компаний.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Партнёрский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.