UA

В Днепре на Бердянской горела квартира: женщину с ожогами забрала скорая

В Днепре на Бердянской горела квартира: женщину с ожогами забрала скорая

В пятницу, 18 сентября, в доме на улице Бердянской горела квартира. Легкое задымление достаточно быстро переросло в серьезный пожар, на борьбу с которым у спасателей ушло около 15 минут.

О том, что на 8-м этаже дома № 1 горит квартира, в службу спасения сообщили примерно в 17:02, - сообщает Информатор. Выяснив, что очаг возгорания находится в одной из комнат, спасатели сразу же приступили к тушению.

В тот момент, когда в квартире вспыхнул огонь, в квартире находился 91-летняя женщина. Она сильно обожгла руки и надышалась гарью, поэтому сама идти не могла. Спасатели спустили пострадавшую на носилках и сразу же передали медикам. Те, в свою очередь, оказали ей первую помощь на месте и доставили в больницу.

Огонь уничтожил мебель и домашние вещи на общей площади в 5 квадратных метрах. Что стало причиной возгорания — будет известно позже, так как все детали и обстоятельства происшествия сейчас выясняет следователь.

Ранее мы сообщали о пожаре на улице Казакова — там горел мебельный склад. Также писали о том, как на улице Богдана Хмельницкого дотла сгорел ВАЗ, а позже — опубликовали видео, которое показывает, как из горящего автомобиля выбирались люди.

На улице Бердянской горела квартира На улице Бердянской горела квартира

91-летняя женщина сильно обожгла руки и надышалась гарью, поэтому сама идти не могла 91-летняя женщина сильно обожгла руки и надышалась гарью, поэтому сама идти не могла

Спасатели спустили пострадавшую на носилках и сразу же передали медикам Спасатели спустили пострадавшую на носилках и сразу же передали медикам

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.