UA

В Днепре врачи борются за жизнь двух маленьких мальчиков: нужна помощь

В Днепре врачи борются за жизнь двух маленьких мальчиков: нужна помощь

Благотворительный фонд «Kiddo» продолжает помогать спасать детские жизни. На данный момент срочно нуждаются в средствах два мальчика из Днепра – Ваня Титов и Родион Павлов.

Эти дети мечтают выжить. Не нужно быть волшебником, чтобы спасти их. Достаточно оказать любую посильную материальную помощь. Информатор расскажет, как это сделать. Помните: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

ПАВЛОВ РОДИОН, 9 ЛЕТ

Фонд неоднократно помогал Паше в борьбе за здоровье. Но сейчас ребенок оказался на грани жизни и смерти. У Павла появился насморк, поднялась температура, а затем  ситуация совсем ухудшилась: стала падать сатурация, собираться мокрота, которую мальчик не мог полноценно откашлять. Родители вызвали скорую помощь, мальчика отвезли в реанимацию детской больницы №6. Мальчик дышал через кислородную маску, но состояние все равно продолжало ухудшаться. Его пришлось подключить к аппарату ИВЛ.

На сегодняшний день Родион находится на ИВЛ, получает комплексную терапию, значительную часть медикаментов и расходных материалов предоставляет больница, но очень нужны препараты неврологической группы, для нормализации работы кишечника. Мальчик находится на зондовом питании - по 250 мл каждые 4 часа смесью "Ресурс Джуниор". Это все - огромные затраты, которые не по карману семье.

Павлов Родион Павлов Родион

Диагноз: постгипоксическая энцефалопатия тяжелой степени на фоне ДЦП, аспирационный синдром, дыхательная недостаточность 3 степени, недостаточность кровообращения.

Необходимая сумма: 27 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ «Kiddo».

ТИТОВ ИВАН, 3 ГОДА

Ване всего 3 года, но малыш проходит через такие испытания, которые не всякому взрослому под силу. Долгожданный ребенок появился на свет преждевременно, на 28-й неделе, с гнойным менингитом. И с тех пор вынужден бороться за свое здоровье и жизнь. «Kiddo» взял малыша под опеку. Прошли операции по установке шунтов, операции на глазках из-за ретинопатии III степени, удаление кисты в головном мозге. Ваня набирался сил, регулярные коррекционные занятия и курсы реабилитации давали свои положительные результаты. Мальчик начал сидеть, брать в ручки игрушки.

Последнее же МРТ показало негативные изменения: в голове малыша все сместилось в правую сторону, Ванечку мучает внутричерепное давление. Нейрохирурги пришли к выводу: чтобы облегчить состояние ребенка, срочно нужна операция. Она бесплатная, но требуется приобрести набор для вентрикулоцистерностомии и необходимые препараты на послеоперационный период. На сбор необходимых 20 тысяч гривен есть всего 3 дня.

Титов Иван Титов Иван

Диагноз: пахигирия, гидроцефалия, кисты головного мозга.

Необходимая сумма: 20 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ «Kiddo».

Решающими для спасения жизней деток могут оказаться любые суммы. Радик и Ваня нуждаются в нашей помощи и поддержке. Подарим деткам и их родителям надежду на счастливое будущее.

Реквизиты для помощи деткам:

  • 5169 3305 1154 6225 (Приватбанк, Ермолаева Анна Иннокентьевна, назначение платежа - благотворительный взнос).
  • liqpay.
  • Другие реквизиты - на сайте БФ «Kiddo».

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.