UA

В центре Днепра открыли часть пешеходного бульвара: кто мешает завершить проект?

В центре Днепра открыли часть пешеходного бульвара: кто мешает завершить проект?

В центре Днепра открыли часть пешеходного бульвара: кто мешает завершить проект?

Перед Днём города в Днепре открыли часть бульвара на улице Южной. Вторая часть всё ещё находится за забором, в частности из-за предпринимателей, которые не оказывают содействие в благоустройстве. 

Пешеходное пространство с искусственным ручьем стало продолжением любимого жителями города Екатеринославского бульвара.Полюбоваться новым местом отдыха можно уже сейчас - украшением зоны отдыха стала семиметровая скульптура Атланта. Подробнее о ней мы писали здесь

Однако другая часть бульвара всё ещё в процессе реконструкции. Она огорожена забором и может затянуться из-за недобросовестных владельцев коммерческих помещений. Ранее мы уже рассказывали о конфликте между реализатором проекта бульвара - компанией Alef Estate и собственниками компании Lifecell. Представитель мобильного оператора владеет помещением по улице Исполкомовской, 7. Согласно первоначальному плану, собственники помещений должны были привести в порядок прилегающую к своим зданиями территорию. Тогда после реконструкции бульвар выглядел бы завершённым и оформленным в едином стиле. 

Компании Lifecell рекомендовали убрать внешние блоки кондиционеров на переднем фасаде помещения, выходящем на «красную линию». Также рекомендовалось заменить металлопластиковый козырек на стеклянный, убрать вывески и провести некоторые другие работы по благоустройству, согласованные с городским советом Днепра. 

Эти рекомендации остались без внимания - вот уже несколько месяцев здание на Исполкомовской, 7 остается неизменным. Это идёт вразрез с планами по реконструкции бульвара и может существенно повлиять на его финальный вид. Поэтому - когда новая зона окончательно станет доступной для жителей Днепра - большой вопрос.

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.