UA

В Днепре хотят выплатить по 8,5 тысяч гривен семьям, в которых в День города родились дети

В Днепре хотят выплатить по 8,5 тысяч гривен семьям, в которых в День города родились дети

Семьи из Днепра, в которых 12 сентября 2020 года родились дети, смогут рассчитывать на дополнительную материальную помощь. На эти цели из городского бюджета планируют выделить 187 тысяч гривен.

За каждого ребенка, который родился в День города в этом году, собираются выплатить по 8,5 тысяч гривен разовой материальной помощи. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на проект распоряжения мэра Днепра, который был опубликован на сайте горсовета.

В списке находятся 20 семей, в которых 12 сентября появилось по одному ребенку, а также одна семья, в которой на День города родились сразу двое детей. Для того чтобы распоряжение вступило в силу, его должен еще подписать городской глава Днепра.

Напомним, на День города в Днепре запустили новый троллейбусный маршрут и открыли новый объект, посвященный Александру Полю. Это бронзовая мини-скульптура, которая изображает Амурский мост. Более того, в Днепре прошел парад коммунальной техники, проехала колона байкеров, прошел парад гидроциклов, состоялась акция «Тарелка счастья», прошел Чемпионат по стронгмену, испекли самую длинную пиццу, показали авиашоу, а также провели лазерное шоу с фейерверками.

 width=  width=  width=

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.